Гандбольный «Технолог-Спартак» возглавил таблицу Высшей лиги

14.10.2019 4:00 1

Гандбольный «Технолог-Спартак» возглавил таблицу Высшей лиги

Белгородская команда опережает челябинское «Динамо» на 2 очка.

Два выездных матча чемпионата шуховцы сыграли в Краснодаре с «Кубанскими казаками». Обе встречи оказались победными для гостей – 42:35 и 41:31.

Игры получились похожими: первые таймы белгородцы заканчивали с преимуществом в два мяча, потом наращивали его и в конце давали поиграть своим резервистам.

На этом выезде хорошо проявили себя вратарь «Технолога-Спартака» Павел Андросов, лидеры команды Дмитрий Симонов, Игорь Неклюдов и капитан Иван Цуканов.

«Наш разыгрывающий Никита Задорожный на этот раз не только помогал партнёрам, но и сам забросил 10 мячей. И в Таганроге на прошлом выезде он забил 7. Меня радует его прогресс, и я вижу взросление вместе с ростом мастерства», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Белгородцы вышли на первое место. Но у главных конкурентов – челябинцев – две игры в запасе. 24 и 25 марта они принимают «Кубанских казаков».

30 и 31 марта в Челябинск отправятся уже белгородцы. По словам Крамского, там сыграет студенческий состав, так как поездку сможет оплатить университет.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские активисты ОНФ довольны борьбой с незаконными свалками Популяцию европейской лани в Корочанском районе пополнили 15 особей МЧС объявило штормовое предупреждение ГБО для любых машин Проверьте, правильно ли вам насчитывают плату за отопление

Лента публикаций