Натяжные потолки – плюсы и минусы

26.11.2019 12:53 3

Натяжные потолки – плюсы и минусы

Вы затеяли ремонт в квартире, но не знаете с чего начать? Первое, что необходимо сделать, так это составить план намечающихся работ. Продумайте тщательно, какой вы хотите видеть свою квартиру после ремонта. Будет ли это косметический, либо капитальный ремонт. Постарайтесь охватить весь фронт работ, учитывая малейшие детали. Конечно же, начиная модернизировать квартиру, вы должны четко понимать объем предстоящего ремонта, чтобы не попасть впросак из-за нехватки средств. И последнее, немаловажную роль играет тот факт, кто будет ремонтировать ваше жилье: вы, своими силами, либо же вы доверитесь профессионалам.

Итак, выбор сделан, к ремонту преступили. Не забудьте отдать должное внимание потолкам, они являются важным элементом интерьера в каждом доме. На сегодняшний день натяжные потолки являются, чуть ли не самым простым и дешевым способом украшения интерьера, не говоря уже о его популярности. Бесспорно, у него существуют и неоспоримые минусы, о которых не всегда честно рассказывают производители.

Давайте разбираться, вредны ли натяжные потолки. Вы наверняка слышали, что строительные материалы бывают токсичными и влекут за собой ряд негативных последствий для здоровья человека. Это может выражаться как в аллергических реакциях, так и привести к серьезным сбоям в работе определенных органов и даже вызвать такое смертельное заболевание как рак.

Для производства натяжных потолков существуют общие международные экологические стандарты ISO, которых производители обязаны придерживаться. Не постесняйтесь попросить поставщика предоставить вам необходимые сертификаты качества товара, подтверждающие их экологическую безопасность. Не поддавайтесь искушению сэкономить небольшую сумму, ведь их вам не хватит, чтобы поправить здоровье, пошатнувшееся из-за токсичности некачественных материалов. Если производитель имеет соответствующие документы и его товар сертифицирован, вы смело можете заключать с ним договор, ведь вашему здоровью и здоровью ваших близких ничего не угрожает. В ином случае, вам следует прервать ваше сотрудничество с мошенниками, которые делают деньги на доверчивых клиентах.

Ядовитый фенол, использующийся в материалах для потолка, имеет насыщенный запах пластмассы. Если он не исчезает после регулярного проветривания в течение пары недель, существует явная, хоть и невидимая, угроза здоровью человека. Поэтому будьте крайне бдительными при выборе поставщика. Помните, ваше здоровье - в ваших руках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Суперкалендари с потрясающими собаками ждут вас в редакции «Городских вестей» Не бойтесь бояться электричества. Чем опасны рыбалка и сбор фруктов под проводами Лесная амнистия в Первоуральске не работает Геннадий Зверев выбыл из гонки на кресло главы Первоуральска Полная программа «Библионочи», которая пройдет в ИКЦ 20 апреля

Лента публикаций