Белгородцы рассказали, почему они участвуют в конкурсе «Голосовач»*

25.10.2019 1:55 1

Белгородцы рассказали, почему они участвуют в конкурсе «Голосовач»*

Избиратели Белгорода, Белгородского района, Шебекино, Губкина и Старого Оскола в день выборов президента РФ, 18 марта, могут поучаствовать в конкурсе селфи.

Условия простые: прийти на избирательный участок, сфотографироваться в специальной фоторамке и выложить снимок в «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегами #голосовач31 и места – например #Белгород.

Об участии в конкурсе и важности выборов «БелПрессе» рассказали четверо белгородцев.

Андрей Кожемякин, чемпион России и мира по пулевой стрельбе, параолимпиец:

«Приходить на выборы и голосовать нужно всем, не только молодёжи, потому что это выбор нашего общего будущего. Но молодым людям нужно всё‑таки брать пример с взрослых. У них выше социальная ответственность. Когда есть мнение – это хорошо, и его нужно выразить на выборах. Главное – не бездействовать. Это, наверное, самое страшное. Есть люди, которые рассуждают, как им плохо, жалуются, но на выборы не ходят – это неправильно.

Люди должны идти на выборы и без акций, конкурсов. Но если это помогает обратить внимание, привлечь, то почему бы и нет. Я с удовольствием участвую в конкурсе «Голосовач31». Наверное, нет человека, которому неприятно было бы выигрывать призы. Я буду доволен любому призу. И если выиграю, то сделаю на нём гравировку в память о том, что выиграл его на выборах президента в 2018 году».

Тимур Халиуллин, органист:

Фото Антона Черева

«Конкурс помогает привлечь на выборы молодую аудиторию. Не всегда они могут понять, что это важно, не всегда удаётся им это объяснить. Сам я всегда участвую в голосовании на всех выборах. 18 марта буду на гастролях в Красноярске, поэтому через сайт Госуслуг заранее подал заявку, чтобы можно было проголосовать там. В этом году можно выиграть и призы. Я тоже ещё молодой избиратель и, честно сказать, хотел бы выиграть приз. Велосипед у меня есть, теперь нужен гироскутер».

Павел Чуев, пятикратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира по гиревому спорту:

Фото из архива

«Важно участвовать в выборах просто потому, что это наше будущее. Будущее каждого, и мы сами его создаём и идём к своей цели. Конкурс поможет привлечь внимание молодых людей к этому событию. Надеюсь, мне удастся совместить приятное с полезным: сказать молодёжи о значимости голосования и выиграть какой‑нибудь приз. Больше всего хотелось бы что‑то из первых трёх призов – iPhone 8, Ipad или часы Apple Watch».

Олег Гугаев, призёр Кубка мира по кикбоксингу:

Фото из личного архива

«Это долг каждого гражданина – выбрать лидера своей Отчизны. Ну и ещё нужно идти на выборы, чтобы твой голос кто‑то не использовал в своих целях. Не очень верю, что я выиграю в конкурсе, но вдруг удастся хотя бы выиграть экшен-камеру или велосипед».

Записал Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

День без русского. Белгородцев протестировали на знание английского языка «Сушка» — уже завтра Сегодня в суде начали рассматривать дело Любови Шварцкоп, обвиняемой в истязании ребенка. Видео Как в Первоуральске отметят День Победы 15 000 рублей за удар в пах

Лента публикаций