Александр Косарев стал старшим тренером «Белогорья»

30.06.2019 17:30 1

Александр Косарев стал старшим тренером «Белогорья»

«Львы» в четвёртый раз в сезоне сменили старшего тренера.

Владимир Кузюткин пробыл старшим тренером «львов» меньше месяца – на этот пост он пришёл 16 февраля. 71-летний специалист покинул тренерский штаб после домашнего поражения в первом матче 1/4 финала чемпионата России от кемеровского «Кузбасса».

Напомним, главный тренер и президент белгородского клуба Геннадий Шипулин призывал опытного наставника на решающие матчи плей-офф суперлиги и Кубка ЕКВ. При Кузюткине «Белогорье» в концовке регулярного чемпионата победило уфимский «Урал» (3:1) и красноярский «Енисей» (3:0). В Кубке ЕКВ «львы» обыграли словенскую «Любляну» (3:1).

«Мы благодарны Владимиру Ивановичу за проделанную работу. Ему ещё во время игры с «Кузбассом» стало плохо – он покидает пост по состоянию здоровья. Руководство клуба и игроки провели собрание, на котором утвердили нового старшего тренера. До конца сезона тренировать «Белогорье» будет Александр Косарев. Он уже работал в этой должности и неплохо себя проявил (четвёртое место в чемпионате-2016/17 – прим. авт.). Команда и Геннадий Яковлевич ему доверяют», – рассказал «БелПрессе» спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей.

В сезоне-2017/18 в роли старшего тренера «Белогорья» до Владимира Кузюткина уже побывали Александр Богомолов (дважды) и румын Георге Крецу, который покинул белгородский клуб также после поражения от «Кузбасса».

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вандалы испортили картины на белгородском Арбате «Была обида на весь мир». Какой выдалась олимпиада для белгородцев 17 лет назад Зима далеко. В Белгороде на Новый год будет дождь В Белгороде запустят центр услуг для бизнеса «Если читать, мы и жить будем по-другому»

Лента публикаций