Полицейские Первоуральска проведут операцию «Должник»

08.07.2019 8:45 1

Полицейские Первоуральска проведут операцию «Должник»

С 26 февраля по 2 марта 2018 года на территории всего городского округа полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Гражданам, злостно уклоняющимся от уплаты административных штрафов, полицейские напоминают, что в соответствии с КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня получения протокола.

Кроме того, согласно действующему законодательству, если штраф наложен два года назад и менее, также будет решаться вопрос о привлечении к ответственности.

В указанный период запланировано проведение рейдовых мероприятий, в том числе — с участием сотрудников ГИБДД, а также судебных приставов.

В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок, предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ — санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы, арест на срок до 15-ти суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Информацию о наличии штрафов можно получить по адресу: Первоуральск, улица Металлургов, 2, кабинет № 106 или по телефону 27-04-54

Если нет возможности своевременно оплатить штрафы, полицейские рекомендуют гражданам в индивидуальном порядке обратиться в полицию по вышеуказанному адресу и решить вопросы о предоставлении отсрочки либо рассрочки оплаты административных штрафов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что происходит с животными, которых не купили в зоомагазине? На ремонт дорог в старооскольских дворах выделили 500 млн рублей Разновидности водостоков для крыш и тротуаров В Белгородской области застраховано лишь 3 % частных домов Погода в Первоуральске на выходные: тепло и снежно

Лента публикаций