18 марта белгородские школы устроят праздник для жителей микрорайона

24.11.2019 19:38 1

18 марта белгородские школы устроят праздник для жителей микрорайона

В день выборов президента России взрослые и дети смогут не только посетить фестивали, концерты и ярмарки, но и поучаствовать в школьном референдуме и пройти профориентационное тестирование.

Это будет не обычный выходной день: воскресенье, а ученики пойдут в школу. Приведут пап и мам – но не потому, что тех вызовут к директору. Просто школа покажет себя во всей красе: как маленькая вселенная, а не образовательное учреждение. И покажет не только школьникам и их родственникам – всей округе.

Здесь мы решаем

Даже если ваши дети уже закончили учиться (или ещё не родились), всё равно 18 марта есть повод посетить ближайшую школу. В некоторых из них будут решать вопросы, которые касаются всего микрорайона. Например, в 20-й школе Белгорода планируют реконструировать спортплощадку. Вопрос: согласны ли вы, чтобы на ней занимались не только учащиеся, но и жители близлежащих домов? Приходите на школьный референдум и высказывайте мнение.

Тест на предпочтения

Родители подростков знают, как сложно бывает понять собственного ребёнка. «Мой и на футбол ходит, и в музыкалку, и на робототехнику – и всё нравится!» – «А моя с планшетом круглые сутки сидит, и ничего ей не интересно». Здесь поможет профориентационное тестирование – 18 марта его проведут в 21 школе области. Школьники 7–9-х классов сядут за компьютеры и ответят на вопросы, которые составят специалисты областного центра занятости. Тест, пусть в общих чертах, но покажет склонности ученика: технарь он или гуманитарий, справится скорее с чёткой системной задачей или творческой, сработается с командой или будет творцом-одиночкой. Исходя из результатов, проще выбрать пути развития. В том числе и для себя: так, шебекинская школа № 6 предлагает родителям пройти профтестирование вместе с детьми.

Работа по секциям

Как талантливого человека отличает умение выходить за рамки стандартов, так и правильную школу – способность давать нечто сверх обязательной программы. К 100-летию системы дополнительного образования в России большинство белгородских школ готовят презентацию достижений. Ярмарка поделок, «Лаборатория красоты и здоровья», фестиваль-конкурс «Самая лучшая мама», спортивная семейная игра, выставка работ детей с ограниченными возможностями – таков список мероприятий, что запланировала на 18 марта губкинская школа № 1. Она не уникальна: везде учителя и ученики хотят сделать этот день незабываемым для гостей.

Смотри, как я могу!

Песни и танцы, театральные постановки и народные забавы – в школе это не всегда профессионально, со сценарными, режиссёрскими, звуковыми и прочими шероховатостями. Самодеятельность. Но вместе с тем – невероятная энергия и желание показать миру, чего ты стоишь, пусть 18 марта этот мир будет ограничен одним микрорайоном. Школьники дадут концерты, продолжительные и душевные: для родителей, бабушек и дедушек, для всех, кому не жалко немного времени и аплодисментов.

За подробной информацией обращайтесь на сайт вашей школы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недоступная доступная среда «Ехать нужно оооочень медленно» В Губкине экс-сотрудницу банка подозревают в мошенничестве Фотосессия «Первый день рождения» пройдет 6 апреля Maxbetslots casino — не рискуй деньгами

Лента публикаций