В Белгородском районе пройдёт финал областного турнира по мини-футболу

10.07.2019 11:03 11

В Белгородском районе пройдёт финал областного турнира по мини-футболу

27 и 28 января школьные команды сыграют в двух физкультурно-оздоровительных комплексах: «Парус» в Разумном и «Звёздный» в Бессоновке.

Турнир «Мини-футбол в школу» проходит среди мальчиков и девочек в четырёх возрастных категориях. На отборочном этапе в нём участвовали более 30 тыс. школьников со всей Белгородской области. Затем их разделили на шесть зон. Победитель каждой зоны вышел в финал.

20 и 21 января прошли финалы у детей (от 10 до 11 и от 12 до 13 лет). Среди девочек победили команды старооскольского лицея № 3 и Белгородского центра образования № 1. У мальчиков первые места заняли учащиеся вейделевской школы и шебекинской школы № 1.

В группах школьников 14–15 и 16–17 лет в финальный этап вышли команды из Белгорода, Валуек, Грайворонского, Красногвардейского, Красненского, Алексеевского, Белгородского, Краснояружского, Прохоровского, Ракитянского районов, Губкинского и Старооскольского округов.

В последнем областном этапе команды по жеребьёвке разделят на две подгруппы по три. Те, кто займут первые места, сыграют друг против друга за первое место.

Турнир в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» проходит в области ежегодно уже более10 лет.

«Эти состязания школьники очень любят. Каждый год участвует всё больше и больше. Конечно, это популяризация футбола и мини-футбола, особенно в районах. Они начинают в школьных залах, потом переходят в ФОКи. Они сейчас есть почти во всех муниципалитетах. Прекрасные условия для занятий», – прокомментировал «БелПрессе» вице-президент региональной Федерации футбола, куратор проекта Геннадий Зюбан.

Победители турнира сыграют со сверстниками из других регионов страны в финале в подмосковном Фрязино. Игры пройдут с 5 февраля по 3 марта.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Курской области поезд Москва – Белгород столкнулся с легковушкой Владеющие земельными паями белгородцы должны заплатить НДФЛ до 3 декабря Погода в Первоуральске: копим деньги на Турцию В областных соревнованиях по ракетомодельному спорту победили новооскольцы Кино, вино и… лыжи

Лента публикаций