Перерегистрация автомобиля: экономим время и деньги

21.10.2019 19:35 0

Перерегистрация автомобиля: экономим время и деньги

При совершении купли-продажи транспортного средства между продавцом автомобиля и покупателем оформляется договор. На нового собственника машины ложатся обязательства по перерегистрации транспортного средства в ГИБДД.

Объяснять и прикладывать

Но часто новый собственник оттягивает этот визит, в первую очередь, в целях экономии денег и времени.

Поэтому прежним собственникам приходится обращаться в Госавтоинспекцию, когда им приходят штрафы за нарушения ПДД новым владельцем. Прежнему собственнику приходится писать обращение в ГИБДД, объяснять ситуацию, что он продал автомобиль, прикладывать все необходимые документы. Это происходит именно потому, что своевременно не проведена перерегистрация транспортного средства.

В 2017 году сотрудниками областной ГИБДД предоставлено свыше 315 тысяч государственных услуг по регистрации транспортных средств, причем больше половины составила именно регистрация транспортных средств без замены государственных регистрационных знаков.

Удобство и скидка

Госавтоинспекция Свердловской области предлагает автовладельцам пользоваться возможностью одновременной перерегистрации ТС на нового собственника без замены госномеров. Это поможет сэкономить 2000 рублей, потому что госпошлина при перерегистрации автомобиля без замены номеров составляет всего 850 рублей. Кроме этого, если в ГИБДД обратиться через единый портал госуслуги.рф, то скидка при оплате госпошлины составит 30%, а запланировать визит в регистрационно-экзаменационные подразделения можно на удобную дату, выбрав день и время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородца ограничили в свободе за лжеминирование Сити Молла Белгородца осудят за поддельный диплом об образовании Никакой романтики, сиди и зарабатывай: опыт «Арт-трейдинга» Рабочее место: как устроена типография Белгородские депутаты ужесточили наказание за нарушение правил безопасности в лесах

Лента публикаций