Ремонт дворов и общественных зон в Белгородской области завершат к декабрю

13.11.2019 6:09 2

Ремонт дворов и общественных зон в Белгородской области завершат к декабрю

В этом году регион в рамках партийного проекта ЕР «Городская комфортная среда» потратил около 270 млн рублей.

На заседании общественного совета «Единой России» замначальника регионального департамента ЖКХ Алексей Калашников заявил, что в 2018 году в рамках проекта в области ремонтируют 69 дворов и 21 общественную зону. На 64 объектах работы уже завершили. В Чернянском и Белгородском районах строители сдали все объекты.

Работы велись в Белгородском, Волоконовском, Чернянском районах, а также в Алексеевском, Валуйском, Яковлевском, Губкинском и Старооскольском округах. Алексей Калашников отметил, что в 2019 году в программу попадут десять муниципалитетов. Точную сумму и параметры ремонтов в департаменте не называют – все суммы и объекты станут известны в ноябре.

Депутат Госдумы Валерий Скруг заявил, что регион в любом случае намерен добиться увеличения финансирования проекта. Более того, в Белгородской области намерены уже в этом году получить дополнительное финансирование.

«Мы и в 2017-м работали над этим вопросом, и сейчас постараемся получить финансирование за счёт тех регионов, которые не выполнили по разным причинам этот проект: где‑то раньше зима настала, где‑то нет софинансирования в местных бюджетах. Поэтому за счёт неосвоенных средств других регионов надеемся получить дополнительные средства», – заключил Скруг.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: прохладно и снежно Парад Победы в Первоуральске. Первые фото В БелГУ появится памятник лабораторной крысе Шебекинский машзавод хочет получить правительственные субсидии Азартные онлайн-приложения от казино Супер Слотс

Лента публикаций