В Первоуральске стартует марафон «Живи ярко»

29.10.2019 3:01 0

В Первоуральске стартует марафон «Живи ярко»

18 февраля Первоуральске начинается фестиваль «Живи ярко», который вместит в себя ярмарки, марафоны, конкурсы, театральные новинки и патриотические акции. Администрация Первоуральска всегда уделяла досугу жителям округа большое внимание.

Откроют фестиваль широкие масленичные гуляния. Они пройдут по всему округу, включая поселки — Прогресс, Битимку, Новоуткинск, Нижнее Село.

Главные гуляния будут проходить в центре Первоуральска сразу на двух площадках: с 9 часов утра горожан приглашают на «Масленичный разгуляй» на стадион «Уральский Трубник», а с 11 часов всех ждут в Парке новой культуры.

Для горожан организуют театрализованное представление и богатырские забавы. Запланированы розыгрыши призов, масленичное шествие и фаер-шоу. В 14 часов в парке сожгут чучело Масленицы.

Фестиваль продолжится празднованием Дня защитника Отечества. Несколько десятков мероприятий будут посвящены 23 февраля. Откроются они торжественной встречей, которая состоится 22 февраля в 15 часов в ДК ПНТЗ.

23 февраля в 12 часов на набережной Нижнего пруда состоится военно-патриотический концерт «Служу России». А в 17 часов муниципальный театр драмы «Вариант» приглашает первоуральцев на «Киновешалку».

Международный лыжный марафон «Европа-Азия», который пройдет 24 февраля, завершит марафон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Знак «Белгородское качество» получили 27 предприятий Игровые автоматы джойказино — возможность делать ставки и выигрывать Широкий спектр услуг и техники для обеспечения системами безопасности Белгородские фермеры смогут строить жильё на сельхозугодьях Тайна Саввы Айгустова. Почему герой Полтавской битвы бежал от гнева Петра I

Лента публикаций