Даром не надо. Нелепые истории о нелепых подарках

21.08.2019 12:27 1

Даром не надо. Нелепые истории о нелепых подарках

Какие необычные и странные презенты получали белгородцы, выяснил «ОнОнас».

Ольга, 28 лет:

«Мы жили с молодым человеком уже месяца четыре. Я поехала на сессию в другой город, а вернулась аккурат на свой день рождения, предвкушая сюрприз. Он меня действительно ждал: любимый мужчина исчез вместе с моими ноутбуком, фотоаппаратом, деньгами и даже одеждой вплоть до зимних ботинок. Считаю лучшим подарком завершение отношений с ним до того, как они успели стать действительно серьёзными».

Артём, 30 лет:

«Мне подарили унитаз по приколу. Ну, я продал его в Интернете, нормально вышло».

Ксюша, 28 лет:

«Мама моего друга занималась шитьём. Я ему нравилась, и он подарил мне несколько метров ткани на день рождения. Белой, в розовый горошек».

Соня, 27 лет:

«Я как‑то не получила, а подарила джекфрут – это съедобный плод хлебного дерева. На рынке дали попробовать, и мне понравилось: купила 10-килограммовый джекфрут в подарок на 23 Февраля. Дома оказалось, что извлечь из него вкусную мякоть очень сложно, потому что из корочки течёт ужасно липкая штука, которая никого не впечатлила (смесь чеснока и чего‑то сладкого). В итоге мы половину подарили хозяевам отеля, а другая половина сгнила через пару дней».

Аня, 30 лет:

«Коллега подарила шоколадные свечи и летающего змея, пояснив, что она чувствует, что я такой человек».

Кристина, 29 лет:

«Возлюбленный забыл купить мне подарок на день рождения и на ходу пытался сделать вид, что заблокированная украинская сим-карта – это не последний мусор из его карманов, а глубокий смысл и целая философия. Притянуть за уши не вышло: было тупо, но смешно».

Александра, 28 лет:

«Ничего странного в самом подарке нет, но тогда он показался мне дико неуместным и глупым. Нужно понимать, что это период самого зарождения любви, второй месяц отношений, поцелуев, нежности и цветов-цветов-цветов. Он встречает меня на остановке с букетом и пакетом. Такой милый, влюблённый и сладкий. Дарит букет, стесняясь, целует и вручает пакет. Открываю – а там настольная игра для тех, кому за 80 – «Словодел». Мозг мне велел продолжать улыбаться, но в тот момент я познала такую смену эмоций от «боже-я-счастлива-это-так-романтично» до «что-за-чушь-почему-он-меня-ненавидит?». В общем, надумала себе что зря. По ощущениям это самый нелепый подарок».

Алиса, 27 лет:

«Парень подарил мне паяльник на Новый год. Не спрашивайте».

Леонид, 30 лет:

«Я весёлый человек, отчего и страдаю каждый праздник. Все считают, что весёлым людям надо и подарки дарить с приколом. И, наверное, думают, что я семилетний озабоченный алкоголик. Список подарков с одного дня рождения: слюнявчик, настольная игра «Стань миллионером», набор из вязаной варежки для известного места, презервативов, интимных салфеток и кубиков с позами, надувная подушка в виде женской груди, книжка «Как победить цирроз печени» и всё в таком духе… Теперь прошу дарить деньги».

Артём, 22 года:

«Мне тоже подарили эту дурацкую варежку. Что за?»

Оксана, 27 лет:

«За несколько дней до дня рождения я присматривала юбку вместе с подругой, потом вернулась и купила её сама. А она, естественно, подарила мне её же на праздник. Пришлось рыться в ведре, искать мятый чек, брести в магазин. Одну из юбок я таки вернула».

Алина, 28 лет:

«Лучший друг пришёл ко мне 8 Марта, поздравил, проговорил текст и достал плюшевую игрушку. У него было с собой два большущих пакета, и в них – ещё куча точно таких же: он купил одинаковые игрушки мне, маме, жене брата, бабушке и даже не постеснялся этого. Просто Дед Мороз: вы все для меня равны – тебе игруха из пакета, и тебе».

Антон, 26 лет:

«Самый нелепый подарок мне преподнесла одна знакомая. Она была в Абхазии и оттуда написала, что подумала про меня и кое‑что припасла. Ну, вернулась, пришла и рассказывает: «Мы с парнем гуляли у водопадов, идём вдоль каскадов, и там мужик стоит. С енотом! Фотографируйтесь, мол, 300 рублей – пять снимков. Я вспомнила, что ты любишь енотов, и для тебя не жалко». И достала из конверта пять фоток, где у неё на плече енот. Так она, наверное, и коньяк специально для меня пробовала местный».

Записала Ольша Алфёрова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

300 кг продуктов через границу контрабандист вёз на велосипеде Депутаты облдумы поддержали пенсионную реформу Директор белгородской гимназии № 3 стал лучшим в России «Здесь всё есть». Что досталось Борисовке в наследство от Шереметевых Афиша Первоуральска. Чем заняться в выходные

Лента публикаций