Белгородцев приглашают на фестиваль саундтреков

10.11.2019 17:16 0

Белгородцев приглашают на фестиваль саундтреков

10 февраля в филармонии московские музыканты Artnovi Band исполнят композиции из советских, русских и зарубежных мультфильмов, фильмов и видеоигр.

О фестивале «БелПрессе» рассказал художественный руководитель коллектива Сергей Ткаченко.

— Как вы придумали фестиваль саундтреков?

— Идея фестиваля родилась у нас после трёх незабываемых выступлений перед белгородской публикой с фильмами Чарли Чаплина под живую музыку. Зрители так душевно приняли наш формат выступлений, что нам захотелось провести сразу два концерта саундтреков из признанных и любимых зарубежных и отечественных фильмов.

— Сколько времени ушло на подготовку?

— Около трёх месяцев. Сначала писали аранжировки, адаптированные под наш состав, после создавали видеоряд для каждой композиции, репетировали и, наконец, смогли представить готовую программу.

Кстати, в этом году к постоянному составу ансамбля присоединится вокалистка Маргарита Холошина, лауреат телевизионных всероссийских и международных вокальных конкурсов.

— Почему решили выступить перед детьми?

— Почти у всех участников нашего коллектива есть дети, и мы просто не могли не сделать этот семейный концерт. В детстве мы обожали интересные и смешные мультфильмы, компьютерные игры. Поэтому решили исполнить для юных слушателей музыку из любимых мультфильмов и видеоигр нашего детства и популярных у детей сейчас. Уверен, получилось увлекательно.

— Какие саундтреки вы исполните?

— На детском концерте прозвучат мелодии из советских «Каникул Бонифация», «Умки на севере», «Каникул в Простоквашино», «Ну, погоди!», известных иностранных мультфильмов «Тома и Джерри», «Розовой пантеры», «Мадагаскара», «Фантазии 2000», компьютерных игр Super Mario, Angry Birds и других. Запланировали и интерактивные номера для юных зрителей. На вечернем концерте исполним музыкальные темы из «Служебного романа», «17 мгновений весны», «Берегись автомобиля», «Весны на Заречной улице», «Кавказской пленницы». И сюрпризы – композиции из «Звёздных войн», «Игры престолов», «Амели», «Джанго освобождённого», «Артиста» и «Гарри Поттера».

— За год Artnovi Band приезжает в Белгород уже в четвёртый раз. Причина тому – тёплый приём?

— Разумеется! За четыре года существования наш коллектив получил богатый опыт выступлений перед самой разнообразной аудиторией. Мы дали концерты практически во всех крупнейших городах нашей страны. Но особенно тепло нас принимают в Белгороде. Выступая здесь, мы испытываем совершенно непередаваемые эмоции и чувства. И очень надеемся, что и наша публика тоже. С нетерпением ждём новой встречи!

Первый концерт фестиваля саундтреков для маленьких слушателей начнётся 10 февраля в 13:00, второй, для взрослых, – в 18:00.

Накануне «БелПресса» и журнал «ОнОнас» вручат пригласительные билеты на концерт для взрослых, а журнал «Большая переменка» – для детей. Подробности – в официальных группах изданий в «ВКонтакте».

Оксана Придворева

На правах рекламы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бороться с волками в овечьей шкуре. Белгородское духовенство обсудило насущные вопросы В первой игре нового сезона «Слобожанки» лучшими стали «Девчонки» из Клина 31 марта в ИКЦ пройдет кастинг. 14 лучших кандидатов поработают на съемочной площадке кинокартины «Игра судеб. Катала» «Энергомаш» гарантировал себе место в тройке призёров В новый год — со стрижкой от «Егеря»

Лента публикаций