Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

10.07.2019 1:15 1

Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

И снова на улице будет холодно. Поэтому долгие прогулки на свежем воздухе отменяются автоматически. А если дома сидеть надоест, воспользуйтесь нашей афишей. Хорошего отдыха!

Погода в Первоуральске: нас ждут морозные выходные

Спектакль «Иван-царевич и серый волк»

Воскресенье, 21 января, театр «Вариант» (ул. Театральная, 1)

Начало в 12:00

Цена билета — 100 рублей.

Соревнования по баскетболу и стритболу

Суббота и воскресенье, 20 и 21 января, дом спорта с/к «Уральский трубник». Начало в 9:00.

ИКЦ

Музей камня

Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

Всего здесь представлено больше 800 минералов и полированных изделий из камня. Автор выставки – уралец Владимир Пелепенко. Большинство самоцветов – с родного Урала: агат, яшма, кварц и, конечно, малахит. В экспозиции можно найти настоящую малахитовую шкатулку и камень пирит.

По уникальности экспонатов выставка не сравнится, пожалуй, ни с одной в мире. С бесценной коллекцией можно познакомиться в Инновационном культурном центре. Музей работает каждый день с 10:00 до 21:00. Цена входа — 50 рублей.

Экспозиция «Белые грани»

Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

Коллективная выставка «Белые грани» представляет гостям картины известных и начинающих художников, объединенных единой темой — зима.

Зимняя мозаика, живописный узор выставочных полотен, несомненно, создадут атмосферу праздника и найдут отклик в сердце у каждого посетителя Инновационного культурного центра.

На экспозиции собраны работы многих авторов – от признанных мастеров до молодых художников. Посетители увидят полотна, выполненные в различных жанрах – городские пейзажи, зимние портреты и абстрактные картины, которые раскроют образ этого времени года.

Выставка работает на 0 этаже ИКЦ каждый день с 10:00 до 21:00. Вход свободный

Выставка иллюстраций «Муми-тролль и все-все-все»

Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

Иллюстрации к книгам фантаста Владислава Крапивина, персонажи мультфильмов «Муми-тролли», неизданные рисунки — такое разнообразие работ представила на своей персональной выставке в ИКЦ художник-иллюстратор из Екатеринбурга Евгения Стерлигова. Евгения Ивановна проиллюстрировала практически все книги Крапивина, и сумела сделать это так, что многие поклонники творчества Владислава Крапивина стали и её поклонниками.

Евгения Стерлигова больше работает в жанре графики, но иногда встречаются и «цветные» работы. Они, пожалуй, ещё более эмоциональны, а пространства в них накладываются друг на друга, и смотреть в них можно бесконечно.

Выставка проходит на 6 этаже ИКЦ каждый день с 10:00 до 21:00. Вход свободный.

Экспозиция «Музей горнозаводской цивилизации»

Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

Открыта для посещения ежедневно с 10.00 до 21.00 (без выходных). Вход свободный. Проводятся групповые экскурсии. Продолжительность экскурсии 45-60 минут, стоимость составляет 30 рублей с человека (для групп от 10 человек). Записаться на экскурсию и приобрести билет можно у администратора на нулевом этаже. Справки по телефону: 8(343)288-76-54 доб. 121.

Кинотеатр «Восход»

Суббота и воскресенье, 20 и 21 января

«Кто наш папа, чувак» — 12:00

«Движение вверх» — 14:00, 20:00

«Астрал 4: Последний ключ» — 16:30, 18:15, 22:20.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За девять месяцев при пожарах погибли 45 белгородцев На реконструкцию старооскольских дорог выделили 500 млн рублей Время молодых. Какие качества нужны начинающему предпринимателю Кто ты из «Ночи перед Рождеством»? Романтический восточный

Лента публикаций