Пик заболеваемости гриппом в Белгородской области ожидается в конце февраля

13.07.2019 2:09 3

Пик заболеваемости гриппом в Белгородской области ожидается в конце февраля

Такой прогноз дали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в области стабильная. Регистрируемая заболеваемость ниже эпидпорога на 54 %. Выявляемые вирусы имеют негриппозную этиологию.

Такая картина характерна для России в целом.

«Есть отдельные субъекты и областные центры, где превышен эпидемиологический порог, но незначительно», – отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

В Европе же ситуация по гриппу неблагополучная.

По прогнозу в нашей области пик заболеваемости ОРВИ и гриппом придётся на вторую половину февраля – начало марта.

Согласно данным управления Роспотребнадзора, в регионе в предверии нынешнего осенне-зимнего сезона привили свыше 650 тыс. человек – это более 42 % численности всего населения. Такой высокий процент иммунизации достигли в Белгородской области впервые.

Татьяна Соболева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шинглас гибкая черепица: отзывы, коллекции и инструкции Малярный скотч для работы в условиях высокой влажности Искусство гипсовой лепнины: создайте уникальную атмосферу Правила эксплуатации генератора на 400 кВт Погружение в мир подростковых питбайков Motax MX 125

Лента публикаций