Творческая Проектная Мастерская Мы дома

Творческая Проектная Мастерская Мы домаРемонт в новостройке.

Каждый человек, рано или поздно, предстает пред осуществлением долгожданной мечты – покупки квартиры. Как показывает статистика, в данный момент, большинство новоиспеченных семей при покупке жилья выбирают квартиры в только что построенных новостройках. Именно поэтому в последнее время так активно развивается сегмент рынка связанный с постройкой жилых домов. Что касается преимущества квартир в новостройках, то среди них можно выделить самые основные: при строительстве применяются новые материалы и современные технологии, более развитая инфраструктура и достаточно удобные условия для получения займа и другие.

Даже при получении всех документов на собственность жилья, перед новыми хозяевами предстанет много трудностей, которые предстоит решить до того, как окончательно въезжать в новую квартиру. Одной из таких трудностей является качественный ремонт квартиры и обустройство ее мебелью.

Ведь согласитесь, жить в квартире, у которой голые стены, отсутствует какие-либо удобства очень и очень не уютно. Но и тут строительные компании пошли на уступки новым владельцам жилья. Теперь квартиры сдаются с «черновой отделкой». Черновая отделка представляет собой лишь штукатурку потолка и стен и цементно-песочную стяжку полов. Все остальное взваливается на плечи новых хозяев. Новым владельцам по новой приходится в некоторых местах выравнивать стены, а некоторые стены даже сносить и перестраивать, ибо не всегда можно смирится с стандартной распланировкой комнат, клеить обои класть плитку, линолеум, ламинат. Обустраивать кухню кухонной стенкой, газовой колонкой и газовой плитой. Устанавливать в первую очередь жизненно необходимые сантехнические приборы как ванная и туалет. А что уже говорить о создании уюта, ведь необходимо, как минимум, завезти новую мебель.

Для «чистой» отделки купленной квартиры в новостройке необходимо выполнить следующий перечень работ.

Перекладывание новой электрической проводки, для установки розеток и выключателей в желаемом месте.

Установка сантехники.

Перепланировка помещения (если необходимо.

Выравнивание черновых стен.

Выравнивание стяжки полов.

Выравнивание потолков.

Оштукатуривание выровненных стен и потолков.

Установка межкомнатных дверей (как правило, в новостройке межкомнатные двери не устанавливаются.

Выравнивание и оштукатуривание откосов дверей и окон.

Окончательная отделка.

Клейка обоев, кладка плитки и ламината (в зависимости от выбранного желаемого вида.

И лишь только после всех проделанных работ, можно завозить мебель и переезжать жить в свою новую квартиру. Но, не спешите переезжать в дом, который построился совсем недавно. Ведь, как известно первое время очень сложное для людей, которые одни из первых заселились в новый дом. Постоянные ремонты у соседей, шум до 12 часов ночи, куча мусора, строительной пыли, частые перебои в подаче электричества и водоснабжения, постоянно застревающий лифт и остальные факторы еще не отлаженной работы нового дома.

Но это все временные неудобства, которые рано или поздно закончатся, лучше обратить внимание на такой фактор, как усадка новостройки.

Усадка дома осуществляется в течение первых полутора-двух лет. Больше всех усаживаются кирпичные дома, так как кирпич очень тяжелый. Менее всего опускаются монолитные дома. Усадка которых, происходит плавно и практически незаметно. Поэтому не рекомендуют сразу же после покупки приступать к капитальному евроремонту новой квартиры.

Хотя по этому поводу особо переживать не стоит, потому что уважающие себя строительные компании сдают в эксплуатацию дома, которые уже прошли свой пик усадки, но все равно предупреждают владельцев домов. Как известно порядочность и честность присутствует не у всех строительных компаний, поэтому через некоторое время после ремонта могут появиться микротрещины на стенах, скоситься углы потолка или вздуться полы из-за чрезмерной влаги, скопившейся в плитах на момент строительства дома и других неприятных последствий.

Если ждать невтерпеж и строительная компания не дает никакой гарантии от просадки дома, то лучше на некоторое время забыть о роскоши. Это не означает что необходимо использовать самые дешевые обои и стройматериалы. Лучше всего использовать материалы, которые устойчивы к усадке дома. На стену подойдут обои, сделанные посредством шелкографии. Такие обои очень прочные и микротрещины под ними не будут видны. Чтобы не потрескалась плитка в ванной ее лучше заменить на панели, а потолок и стены укрепить специальной сеткой. На пол необходимо нанести специальный слой пластичной смеси, которая устойчива к вибрации и не позволит «гулять» плитке. Так же можно смело выкладывать на пол паркет, ему не страшна усадка дома.

Исходя из этого, для того чтобы осуществить один раз качественный ремонт в новостройке необходимо сделать следующее: принять во внимание усадку дома, если необходимо сделать и согласовать новую перепланировку квартиры, выбрать качественные строй материалы, нанять хорошую строительную фирму и ждать. Желаем удачи.

Рекомендуем ознакомиться.

Следующая новость
Предыдущая новость

На что жалуетесь? Почему книга жалоб пережила СССР В районах Белгородской области намерены создать виртуальные концертные залы На зимнем фестивале ГТО в Белгороде разыграют три пары беговых лыж Белгородские депутаты просят Госдуму узаконить штрафы для владельцев собак «Минусов нет». Шесть районов Белгородской области преобразуют в городские округа

Лента публикаций