Стоимость ремонта квартиры

Стоимость ремонта квартирыСтоимость ремонта квартиры.

Самый частый вопрос в нашей работе - это стоимость ремонта квартиры под ключ. "Сколько будет стоить отремонтировать квартиру?", "Как сделать расчет стоимости ремонта квартиры самостоятельно?", "Можно ли ориентировочно узнать цену ремонта?" и т.д.

Стоимость работ по ремонту квартир складывается из трех основных составляющих.

цена строительных работ.

стоимость стройматериалов.

и самое главное, стоимость работ и материалов для того, чтобы исправить отклонения от строительных норм именно вашей квартиры. Каждая квартира уникальна в своей кривизне.

"Стоимость ремонта однокомнатной, двухкомнатной и трехкомнатной квартиры в новостройке", "стоимость среднего ремонта квартиры" или "средняя стоимость ремонта квартиры" это самые распространенные вопросы. Чаще встречается только вопрос стоимость ремонта квартиры в Москве? . Для ответа на этот вопрос мы сделали раздел Цены . В этом разделе есть как стоимость отдельных видов строительных работ, так и минимальная расчетная стоимость комплексного ремонта. Цены в этих разделах полностью соответствуют действительности.

Рассчитать стоимость ремонта квартиры самостоятельно с относительной точностью абсолютно невозможно. Вы хотите узнать стоимость косметического или капитального ремонта своей квартиры? Многие фирмы предлагают калькулятор стоимости ремонта. Вы находите такой "калькулятор" и якобы решаете на данном калькуляторе проблему рассчета стоимости ремонта квартиры. После ответа на простые вопросы как будто даже получается итоговая сумма, которую можно будет назвать примерной стоимостью ремонта квартиры . На самом деле все окажется не совсем так, потому что после того, как представитель этой фирмы приедет на Ваш объект, калькуляция вырастет раза в полтора.

Стоимость ремонта квартиры за метр, как и стоимость материалов для ремонта квартиры в старом доме можно определить только после полного демонтажа старых конструкций. К проимеру стоимость ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке будет на 30% ниже стоимости ремонта в старой двухкомнатной квартире, а иногда и больше. То-же обстоит и с однокомнатными и трехкомнатными квартирами. Даже такая простая деталь как, наличие или отсутствие грузового лифта или просторного коридора может изменить смету на 5-10%, так как придется вносить крупногабаритные материалы вручную на этаж. А если это к примеру 23-й этаж? И так далее и тому подобные нюансы окончательно испортят Вам Вашу первоначальную калькуляцию, составленную собственноручно.

Стоимость услуг по ремонту квартир в Москве значительно снизилась в последнее время. Огромный спрос, который улетучился во время кризиса, остался не востребован. Многие бригады готовы работать практически без прибыли. Главное взять объект и получить предоплату. Это позволит хоть как-то протянуть время до более удачного предложения. Таким образом, для них ремонт в вашей квартире это передышка для поиска работы. Если предложение поступит раньше, чем они закончат свою работу у Вас, ремонт придется доделывать другой бригадой.

Смета стоимости ремонта квартиры в данном случае может быть в разы ниже среднего предложения по рынку. Стоимость ремонта трехкомнатной квартиры в таких случаях может равняться стоимости ремонта однокомнатной квартиры. Избежать такой ситуации поможет только реальная оценка стоимости ремонта квартиры, а не поиск самого дешевого предложения по ремонту. Необходимо узнать цены на ремонт квартир в организациях, которые уже не первый год на рынке. Стоимость квадратного метра ремонта у них несколько выше, чем у бригад, но именно с их помощью можно реально оценить свои будущие затраты.

Из чего складывается стоимость ремонта новой квартиры или новостройки? В настоящее время это практически только чистовая отделка. Муниципальная отделка по прежнему оставляет желать лучшего, а вот черновая отделка новостроек значительно улучшилась, чего нельзя сказать о сантехнике и электрике, но это отдельный разговор.

Стоимость ремонта однокомнатной квартиры в разных домах новостроек на практике оказывается практически равнозначной.

Рассчитать стоимость ремонта такой квартиры не составляет труда. Для этих целей можно ориентироваться на те цены, которые представлены в наших разделах комплексного ремонта. В это же время, как мы и говорили раньше, сориентировать Вас по цене ремонта старой квартиры мы Вас сможем только после посещения нами Вашего жилья.

Данной статьей мы постарались Вас убедить в том что не следует "кидаться" на первое же дешевое предложение, а вместо этого сделать сравнительный анализ по нескольким конкурирующим ремонтным организациям, вызвать замерщика, и только после этого делать выводы. А по поводу квалификации этого самого замерщика мы поговорим с Вами в другой статье! Удачи в ремонте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Четыре белгородские гимнастки выступят на первенстве России Белгородская область – лидер по выдаче электронных больничных 148 тонн мяса и молока пытались ввезти в область вне пунктов пропуска Клуб вулкан играть на деньги — онлайн увлечение для вашего успеха «Женщина хочет рожать, а не чтобы её родоразрешали». Белгородские доулы – о своей работе

Лента публикаций