С чего начать ремонт квартиры в - новостройке

С чего начать ремонт квартиры в - новостройкеС чего начать ремонт квартиры в новостройке.

После приобретения долгожданных квадратных метров в новом доме и долгого хождения по инстанциям для оформления жилья в собственность, владельцы сталкиваются с очередной проблемой с чего лучше начать ремонт квартиры в новостройке без отделки.

Можно нанять отделочную бригаду и спокойно ждать окончания работ, изредка проверяя, как идут дела. Но что делать, если на профессионалов недостаточно средств или попросту хочется осуществить все своими руками.

Основные этапы ремонтных работ в новостройке.

Первым делом нужно заняться электрической разводкой. Подготовьте необходимое количество выходов для розеток и выключателей по всей квартире. Их численность лучше сразу точно подсчитать либо устанавливать больше, чтобы потом не пришлось снова долбить стены. Далее выполняется монтаж канализации, водопровода и системы газоснабжения, если дом газифицирован.

Перед чистовой отделкой пола, производится его выравнивание стяжкой. Этот этап лучше не пропускать, поскольку впоследствии при усадке дома могут возникнуть неровности. Также стяжка пола позволяет скрыть проходящие по полу трубы, если такие имеются.

Нередко бывает, что строители халатно относятся к своей работе. В итоге расстояние от одного угла до другого может отличаться на несколько сантиметров в разных концах комнаты. Поверхность стен в новых домах тоже оставляет желать лучшего. Поэтому прежде чем приступить к штукатурным работам, стены необходимо выровнять. После этого можно заняться чистовой отделкой.

Красиво оформленные потолки придают помещению ухоженный законченный вид. Кроме того, они скрывают неровности, которые уже имеются или могут появиться позже. Прекрасным решением этих задач станет установка натяжного потолка.

В новостройках обычно ставят дешевые некачественные стеклопакеты с огромными щелями, поэтому их лучше менять во время первого ремонта. Если не позаботиться об этом сразу, большую часть времени в квартире будет холодно. Двери выбирать лучше одного цвета и стиля для всех комнат.

Завершающим штрихом в подготовке жилища к заселению и окончанием ремонта квартиры в новостройке без отделки является установка сантехники. Здесь нужно обратить внимание на то, чтобы выбранные сантехнические изделия соответствовали российским системам канализации и нормам.

Затевая ремонт квартиры без отделки в новом доме, помните, что на протяжении нескольких лет дом будет давать усадку. Поэтому не стоит закупать шикарные дорогостоящие материалы. Со временем на стенах, полу и потолке могут появиться трещины, в результате чего ремонт квартиры потеряет первозданный вид.

Утепление откосов окон своими руками.

Монтаж унитаза своими руками.

Как рассчитать время на ремонт.

Как выбрать электрогриль для дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Опрос: какие продукты будут на вашем новогоднем столе Черновой ремонт квартир и домов в Москве В воздухе Первоуральска превышены показатели загрязняющих веществ Организация «Первоуральск — город чемпионов» поддержит этап Кубка «Надежды Урала» в рамках первенства по лыжным гонкам «Любая цель достижима. Несмотря ни на что»

Лента публикаций