Ремонт квартиры в новостройке: стоимость работ, материалов, последовательность

Ремонт квартиры в новостройке: стоимость работ, материалов, последовательностьРемонт квартиры в новостройке: стоимость работ, материалов, последовательность.

Смета на ремонтные работы в квартире новостройки зависит от двух пунктов.

Уровень готовности отделки в квартире в новом доме.

Квартиры сдаются без отделки (голый бетон), с черновой отделкой (оштукатурены стены, пол залит стяжкой), с предчистовой отделкой (проведены трубы водоснабжения, электрика, стены подготовлены под поклейку обоями), с чистовой отделкой. Объём работ и смета ремонта увеличиваются, если потребуется возводить перегородки, менять сантехнику, электрику, штукатурить стены и заливать пол стяжкой. Когда стены ровные, а электрика и сантехника близки к требованиям клиентов, стоимость ниже. Если выполняется ремонт квартиры с нуля в новостройке или переделывается отделка от застройщика, добавятся работы по демонтажу.

Уровень проекта.

Ремонт в квартирах условно делится на «эконом» класс, средний («комфорт»), капитальный («бизнес»), класс «люкс». Отличия между ними заключаются в сложности и перечне работ, используемых материалов, технологий. Соответственно, меняется и цена ремонта квартиры. Дорогой класс включает отделку стен и потолка гипсокартоном (ниши, подиумы, многоуровневые потолки), штукатурку по маякам, шпаклёвку стен в 3 слоя. На пол укладывается керамогранит с подогревом («тёплый пол»), массив дерева или паркетная доска. В оформлении стен используется декоративная плитка, мозаика. Отделочные работы и монтаж электрики проводятся согласно дизайн проекту и проекту электрики. Сантехническая система включает коллекторы, фильтры, редукторы давления, обратные клапаны, защиту от протечек.

Резюмируя, можно сказать, что основная масса ремонтов новостроек стоит в пределах 4000 - 7000 руб. за квадратный метр по полу, без учёта материалов. Это относится к классу «эконом» и «средний». Стоимость классов «бизнес» и «люкс» начинается от 8000 руб. за м2. Такие работы проводятся по дизайн проекту, а конечная стоимость ремонта квартиры в новостройке определяется только после ознакомления с объектом.

Компания «Форма Ремонта» проводит ремонт и дизайн квартир под ключ в Санкт-Петербурге. Гарантия на работы по договору 3 года. Отделка проводится в новостройке с материалами и инструментом фирм Германии и США. Мастера с опытом работы 7-25 лет.

Примечание: цены, указанные в статье, актуальны на 2017 год.

Следующая новость
Предыдущая новость

В школах города прошли Последние звонки. Репортаж из школы №10 На стройке под Белгородом нашли 250-килограммовую бомбу Елена Тишкова: «На сцене все должно быть по-взрослому» Выбегая после смеха Из Москвы в Белгород задержали и отменили четыре авиарейса

Лента публикаций