Двух губкинских полицейских обвиняют в получении взятки

25.06.2019 13:27 1

Двух губкинских полицейских обвиняют в получении взятки

29-летнего и 37-летнего сотрудников отдела по борьбе с коррупцией задержали после получения 150 тысяч рублей и ксерокса.

В мае этого года правоохранители проводили доследственную проверку в отношении директора и соучредителя одной из губкинских компаний.

Одному из них полицейские заявили, что необходимо провести судебно-бухгалтерскую экспертизу фирмы за 30 тыс. рублей, хотя знали, что она бесплатна. 3 мая предприниматель передал борцам с коррупцией требуемую сумму.

Однако этого полицейским показалось мало. Они вызвали директора фирмы и его бизнес-партнёра в отдел и стали вымогать 200 тыс. рублей за закрытие уголовного дела. Хотя к этому времени решение об отказе в возбуждении дела за незаконное предпринимательство уже было принято.

Бизнесмены стали торговаться, снизили сумму взятки до 150 тыс. и согласились передать ксерокс за 12 тыс. рублей.

В Следственном комитете России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что 6 июня 29-летний полицейский в селе Бобровы Дворы лично получил деньги и ксерокс. После этого его задержали сотрудники ФСБ. Его подельник, по версии следствия, выполнял контрнаблюдение, однако ничего подозрительного не заметил. Его задержали на следующий день.

Борцов с коррупцией из Губкина обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения и получением взятки группой лиц в крупном размере. Обвинительное заключение передали в суд.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Без внешних проявлений. Почему аневризму называют бомбой замедленного действия Выгодная покупка вторичной недвижимости 28 белгородских НКО получат областные гранты Белгородцы взяли серебро на всероссийском турнире по алтимат фрисби Еда без вреда. Что и когда нужно есть с пользой для организма

Лента публикаций