Двух губкинских полицейских обвиняют в получении взятки

25.06.2019 13:27 1

Двух губкинских полицейских обвиняют в получении взятки

29-летнего и 37-летнего сотрудников отдела по борьбе с коррупцией задержали после получения 150 тысяч рублей и ксерокса.

В мае этого года правоохранители проводили доследственную проверку в отношении директора и соучредителя одной из губкинских компаний.

Одному из них полицейские заявили, что необходимо провести судебно-бухгалтерскую экспертизу фирмы за 30 тыс. рублей, хотя знали, что она бесплатна. 3 мая предприниматель передал борцам с коррупцией требуемую сумму.

Однако этого полицейским показалось мало. Они вызвали директора фирмы и его бизнес-партнёра в отдел и стали вымогать 200 тыс. рублей за закрытие уголовного дела. Хотя к этому времени решение об отказе в возбуждении дела за незаконное предпринимательство уже было принято.

Бизнесмены стали торговаться, снизили сумму взятки до 150 тыс. и согласились передать ксерокс за 12 тыс. рублей.

В Следственном комитете России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что 6 июня 29-летний полицейский в селе Бобровы Дворы лично получил деньги и ксерокс. После этого его задержали сотрудники ФСБ. Его подельник, по версии следствия, выполнял контрнаблюдение, однако ничего подозрительного не заметил. Его задержали на следующий день.

Борцов с коррупцией из Губкина обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения и получением взятки группой лиц в крупном размере. Обвинительное заключение передали в суд.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из каких материалов изготавливают входные и межкомнатные двери Не допустить новой войны Полиция потеряла автомобиль жителя Белгородской области Притяжение? Не, не слышал 15-летняя гимнастка из Белгорода стала мастером спорта международного класса

Лента публикаций