Практичные советы по ремонту квартиры в новостройке

Практичные советы по ремонту квартиры в новостройкеПрактичные советы по ремонту квартиры в новостройке.

Вы купили квартиру в новостройке. Еще на стадии строительства дома вы неоднократно посещали ее в компании с опытным дизайнером, планировали внутреннее пространство, прикидывали цвет стен и варианты напольного покрытия, мысленно расставляли мебель.

В результате долгих, но приятных согласований был разработан индивидульный дизайн проект интерьера вашей будущей квартиры.

И вот наконец-то дом сдан, вы подписали акт приема-передачи, получили в руки заветный ключ от новой квартиры и готовы приступить к ремонту.

Чтобы получить действительно качественный ремонт квартир в новостройке. разумно выполнить ряд полезных рекомендаций, о которых мы и поговорим в этой статье.

Современная новостройка понятие довольно специфическое. Как правило, сегодня новостройки сдаются в, так называемом, "черновом варианте" когда нет внутренней отделки, нет дверей, нет электрики, нет сантехники одним словом, вы получаете воздух, окруженный необработанным бетоном. Конечно, обустраивать "голую" новостройку проще: все строительные недоделки на виду и нет скрытых дефектов поверхностей от предыдущей отделки. Но, с другой стороны, такой ремонт предполагает масштабные работы, требующие серьезной строительной квалификации и специальных навыков. Последнее замечание особо касается сантехнических и электротехнических работ.

Отсюда совет первый не пытайтесь выполнить ремонт новостройки самостоятельно. Лучше на время отложить какие-нибудь иные расходы, но пригласить профессионалов, чем потом периодически оплачивать затопление соседей, менять сгоревшую проводку, подклеивать обои и простужаться из-за сквозняков по полу.

Совет второй заранее продумайте достаточное количество розеток. Пусть лучше, на первый взгляд, их будет слишком много, чем в дальнейшем их станет не хватать. В доме всегда могут появиться еще один компьютер или телевизор, пылесосить гораздо удобнее, когда не нужно тянуть провод по всей квартире, на кухне многочисленная бытовая техника также нуждается в подключении Поэтому, всегда лучше сделать несколько электроточек "про запас", чем в будущем путаться и спотыкаться о клубки проводов удлинителей.

Совет третий обязательно тщательно проверяйте насколько выровнены стены. В новостройках стены всегда кажутся ровными и возникает искушение сэкономить на их отделке. Но это только кажется, что стены ровные, а если взять отвес или водяной уровень, то все перекосы и неровности сразу проявят себя в полной мере.

К чему это может привести? Ну, во-первых, невыровненные углы и плоскости стен никогда не позволят мебели встать должным образом, обязательно появятся неэстетичные щели, или, того хуже мебель может просто не встать по размерам, особенно, если речь идет о заказной мебели. Во-вторых, при покраске невыровненных стен появятся отблески и тени, каждый выступающий дефект стены вылезет наружу и испортит собой весь вид. К тому же, всегда существует вероятность наличия скрытых пустот. Если стены тщательно не обследовать, то со временем где-нибудь может осыпаться часть поверхности. В-третьих, при поклейке обоев вы можете столкнуться с тем, что верхняя часть обойного полотна стыкуется с соседним идеально, а вот низ уже "едет" куда-то в сторону или, наоборот, ложится "внахлест". И, наконец, если клеить обои прямо на необработанные стены, то серый цвет бетона придаст обоям (особенно светлым) мутный грязный оттенок, в то время как грунт и белый цвет выравнивающей шпатлевки надежно предохраняют от подобных неприятностей.

Совет четвертый не рекомендуем экономить на отделке потолка. Поверхность потолка такая вещь, что всегда на виду. Если дефекты пола можно прикрыть ковром или паласом, а дефект стены можно завесить картиной или загородить мебелью, то потолок ничем не прикроешь и любые его изъяны испортят самый вычурный и дорогой дизайн.

Существует несколько вариантов отделки потолка: выравнивание штукатуркой по маякам с последующей побелкой, отделка потолка полиуретановой плиткой и отделка потолка гипсокартоном. Выравнивание и побелка самый сложный и дорогостоящий метод, который под силу только мастерам-отделочникам. Самый простой и доступный вариант выравнивание потолка с помощью пластика, но у этого метода есть ряд существенных недостатков: пластиковые панели имеют свойство сильно притягивать пыль, со временем желтеть и отваливаться. Если, по каким-либо причинам, штукатурка и побелка вам не подходят, то лучше для выравнивания потолка использовать листы ГК. Единственная сложность в монтаже такого потолка по направляющим профилям, зато вы выигрываете в цене и получаете идеально ровную потолочную поверхность. Покрасить с помощью валика такой потолок белой акриловой краской или поклеить на него потолочные обои не составит никакого труда. К тому же, с помощью ГКЛ можно придать потолку самые разнообразные архитектурные разноуровневые формы, которые сегодня очень модны в квартирном дизайне.

Совет пятый как бы хорошо, по вашему мнению, у вас не выглядел пол обязательно заливайте новую песчано-цементную стяжку. Черновая стяжка, которую заливают в наших новостройках, никуда не годится. Она постоянно крошится, имеет множество (в том числе и незаметных глазу) неровностей, перекосов уровня пола, впадин и выпуклостей. Все это вкупе обязательно приведет к тому, что при укладке напольного покрытия у вас не будут стыковаться доски ламината или паркета. К тому же, вся та бетонная пыль, что имеет особенность грудами скапливаться на "новостроечной" черновой стяжке, все равно будет выбиваться из крошечных щелей чистового покрытия пола, оседать на поверхностях квартиры и попадать в ваши легкие. Чистовая стяжка для того и служит, чтобы идеально выровнять все неровности и перекосы, прибить бетонную пыль и обеспечить легкую и ровную укладку напольного покрытия. Еще совет используйте для чистовой стяжки любой накопившийся строительный мусор это вам позволит существенно сэкономить на расходных материалах.

Ремонт новостройки достаточно сложная и дорогостоящая процедура. Чтобы ваша новая квартира радовала вас долгие годы, подходить к нему нужно с максимальной ответственностью. Ведь это же Ваш дом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Первоуральский блогер обвинил Алексея Навального во лжи Что подарить мужчине на 23 февраля? Металлоинвест строит комплексы по транспортировке горной массы* Рос на Ксении Собчак Красногвардейская больница заплатит 2 млн рублей за смерть пациентки

Лента публикаций