Особенности ремонта квартир без отделки

Особенности ремонта квартир без отделкиГлавная / Ремонт квартир без отделки.

Особенности ремонта квартир без отделки.

В Санкт-Петербурге многие предпочитают покупать квартиру в новостройке без отделки, так как получается это намного выгоднее.

Во-первых . такое жилье стоит дешевле, во-вторых . можно сделать ремонт и отделку по своему вкусу и главное доверить его профессионалам.

Достаточно часто застройщики сдают квартиры не очень хорошего качества. И при первом же профессиональном осмотре мастер выявляет множество недочетов, которые требуют обязательного исправления, если владельцы хотят жить в комфортной и хорошо функционирующей квартире.

Мы предлагаем комплексный подход к ремонту квартир без отделки, ремонт, который гарантирует высокое качество и стопроцентное функционирование квартиры.

Типовая квартира в новостройке СПБ без отделки.

Все этапы ремонта квартиры без отделки.

Ремонт квартир в новостройке без отделки означает целый ряд комплексных ремонтных работ, после которых владелец принимает полностью готовый объект, выполненный по желанию заказчика. Первоначальный этап ремонта таких квартир включают в себя составление сметы на ремонт квартиры, для понимания бюджета предстоящих работ.

При вызове прораба на осмотр вашей квартиры вы уже должен знать, какие материалы будут использоваться для отделочных работ (керамическая плитка, тип напольного покрытия, тип покрытий для стен, тип потолков), и уже на основе проекта составляется смета предстоящего ремонта.

Если у вас стоит выбор между какими либо вариантами отделки и материалами, то наш прораб имеющий огромный опыт - обязательно подскажет что и в какое помещение использовать более целесообразно и практично.

После того, как наш специалист предоставит вам подробную смету на предстоящий ремонт квартир - вы можете её тщательно изучить, по необходимости внести корректировки и только после этого подписывать договор. После подписания договора, наш специалист рассчитывает и заказывает черновой отделочный материал и мастера приступают к работе.

В некоторых случаях даже в новых квартирах требуются демонтажные работы. Частичная перепланировка включает в себя удаление всех ненужных стен или перегородок, формирование дверных проемов, которые необходимо расширить, перенести или уменьшить, в зависимости от ваших пожеланий.

Как правило, в квартирах без отделки владельцы решают переделать электрику под свои осветительные и бытовые приборы. Электротехнические работы проводятся в соответствии с вашими пожеланиями. Вы сами можете определить - куда переносить электрические розетки, где будут настенные бра, Wi-Fi-роутер и трассы кондиционера.

Желательно на данном этапе определиться с кухонной мебелью и встроенной техникой, чтобы знать, сколько электроточек нужно на вашей кухне и где они будут расположены.

Помимо этого, надо учесть, что антенный кабель придется заводить с лестницы, так как в новых квартирах он отсутствует. Стиральная, посудомоечная машины и бойлер это приборы высокой мощности, которые требуют отдельного автомата в электрическом щите.

Как правило, в квартирах без отделки это не предусмотрено, что приходится учитывать в процессе ремонта. Мы заводим новый кабель в электрощит, устанавливаем необходимые автоматы защиты, переносим и увеличиваем число розеток до необходимого количества.

Из сантехники новостройка предполагает наличие только межквартирных стояков водопровода, счетчиков водного учета и выходов холодной, горячей воды и канализации. Всю систему водопровода в квартире необходимо монтировать с нуля. Мы предлагаем установить коллекторную систему водопровода, что позволяет избежать лишних соединений труб и минимизировать риск протечек.

Для удобства использования каждый модуль доступен, снабжен запорным краном и легко обслуживается. Открыв люк коллекторного шкафа, вы увидите показания счетчиков и легко сможете перекрыть воду на любой из приборов. Там же расположены необходимые фильтры, клапаны и редукторы давления.

Ремонт основной площади квартиры без отделки.

Ремонт основной площади включает в себя выравнивание стен, полов и потолков, строительство перегородок, зашивание труб гипсокартоном, а также отделочные и подготовительные работы.

Если вам нужны идеально ровные стены под корпусную мебель, штукатурка стен выполняется с использованием маячков (возможны потери до 2 5 см). В случае если вы не хотите терять ни сантиметра и состояние квартиры это позволяет, стены выравниваются визуально, слоем штукатурки, а затем шпаклюются двумя слоями финишной шпаклевки с дальнейшим ошкуриванием. После чего можно клеить обои или наносить декоративную штукатурку. Стены, где проходят трубы отопления, зашиваются гипсокартоном.

На сегодняшний день современный ремонт квартир предполагает монтаж натяжных потолков. Быстро, качественно, красиво и с долгим сроком службы вот основные их преимущества. Шпаклеванные и покрашенные потолки со временем желтеют, и затем их нужно обновлять.

Натяжные потолки гарантированно прослужат 15 20 лет. На кухню желательно устанавливать ПВХ-потолки, так как они лучше моются, а в детскую спальню - многие наши клиенты предпочитают потолки с фотопечатью. Мы предлагаем натяжные потолки как наиболее практичный, быстрый и экономичный способ выравнивания потолка, а также как дополнительный способ звукоизоляции.

Если в квартире без отделки пол имеет значительные неровности, потребуется стяжка. Перед заливкой все полы обрабатываются бетоноконтактом или другим связующим грунтом. В ванной и туалете производится обязательная гидроизоляция полов.

После того как подготовительные работы проведены, приступают к заливке стяжки. На данном этапе учитывается, что пол в санузле на 5 см ниже, чем во всех остальных помещениях. Если же полы в квартире имеют только незначительные неровности и перепалды, их выравнивают самовыравнивающим раствором.

Для достижения максимального комфорта при ремонте в новостройках очень часто наши заказчики предпочитают укладку теплых полов и нагревательных матов. Особенно актуальной эта идея является в месяцы когда на улице сырость, а отопления еще нет или оно уже выключено. Теплые полы как правило укладывают в ванной, на кухне и в прихожей под кафельную плитку.

Ремонт ванной комнаты и туалета.

В ванной комнате и туалете, которые обычно выкладывают керамической плиткой, стены выравнивают с соблюдением геометрии помещения, то есть диагонали должны быть абсолютно равные. И здесь не обойтись без выравнивания стен по маякам. Неправильная раскладка плитки может свести на нет внешний вид ванной комнаты и туалета, поэтому, чтобы кладка смотрелась красиво, необходимо соблюдать длину подрезов в углах стены больше половины целой плитки.

При таком подходе любая стена с любой плиткой будет выглядеть целостно, гармонично и правильно. Наличие теплого пола в ванной комнате и туалете в СПб. вызвано не только стремлением к комфорту, но и необходимостью. Во-первых, это позволяет бороться с сыростью, которая свойственна нашему климату, а во- вторых, приятно выходить из ванны, вставая на теплый пол.

Сколько стоит ремонт квартиры без отделки, или что входит в смету ремонтных работ.

Ремонт новой квартиры это ремонт, при котором закладывается основа квартиры, ее функционал, комфорт и долговечность. Потому нужно понимать, что добиться этого с ограниченным бюджетом достаточно сложно. Все расходы на ремонт можно разделить на три категории.

основные расходы на оплату работ.

расходы на черновые отделочные материалы.

расходы на чистовые отделочные материалы и мебель.

Основные расходы это строительные расходы, без которых невозможно въехать в квартиру. Сюда относятся черновые и чистовые материалы, электрика, сантехника.

Второстепенные расходы это вложения, которые можно сделать хоть через год после окончания ремонта (некоторые чистовые работы, кондиционер, встроенная техника и т. д.). И если на второстепенных расходах можно сэкономить, то строительные работы и основные расходы калькулятор ремонта должен рассчитывать по классу качества.

Мы предлагаем качественные строительные услуги по ремонту квартир без отделки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Большой опыт, наработанные схемы создания эргономичных жилых помещений и профессионализм наших строителей делают компанию востребованной на рынке ремонтных работ.

Об этом говорят портфолио с нашими работами и отзывы заказчиков. Мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству: приедем, осмотрим объект, составим предварительную смету, обсудим удобные условия работы.

Вызвать прораба сметчика: (812) 943-30-80.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские регбисты одолели воронежских «Скифов» В Белгороде водитель-должник чуть не лишился иномарки Куда сходить на выходных, 23 и 24 декабря Куда сходить на выходных, 17 и 18 февраля В Первоуральске с каждым годом ухудшается качество питьевой воды

Лента публикаций