Велосипедисты откроют зимний сезон массовыми соревнованиями

23.12.2019 19:17 2

Велосипедисты откроют зимний сезон массовыми соревнованиями

19 ноября, в воскресенье, пройдут соревнования по кросс-кантри среди жителей Первоуральска, Верхней Пышмы и Нижнего Тагила.

Кросс-кантри — это гонки на горном велосипеде по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

Велосипедисты откроют зимний сезон массовыми соревнованиями

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

Для спортсменов уже готовится зимняя трасса на территории стадиона в микрорайоне Ново-Талица на Сакко и Ванцетти, 11. Всего будет разыграно 10 комплектов наград среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях. Старт соревнований намечен на 11:00.

— Велоспорт в какой-то степени является уникальным спортом, потому что тренировки проходят круглый год — здесь нет перерывов. Зимние соревнования по кросс-кантри мы проводим уже в пятый раз, они стали традиционными, и помогают спортсменам быстрее перестроиться на зимний сезон, — отметил руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Женщина хочет рожать, а не чтобы её родоразрешали». Белгородские доулы – о своей работе В Белгороде обсудили развитие волонтёрского движения в регионе В Белгороде автомобиль пробил ограждение моста и упал в реку В Ракитянском районе выбрали нового главу Гостиная "Давиль" и "Луи" от фабрики Молодечномебель

Лента публикаций