Вадим Немков стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо

15.11.2019 16:59 3

Вадим Немков стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо

Белгородский боец Fedor Team на турнире в Сочи уверенно победил в трёх поединках.

Чемпионат мира по боевому самбо проходил с 10 по 12 ноября. В соревнованиях участвовали спортсмены из 93 стран. Немков выступал в весе до 100 кг. До финала он уверенно разобрался с марокканцем и казахом. В обоих поединках белгородец удачно бросал и удерживал соперников.

В решающей схватке Немкову противостоял литовец Теодорас Аукстуолис, известный по выступлениям в смешанных единоборствах в японской организации Rizin FF.

Вадим сделал два прохода в ноги и, выполнив удержание, заработал 6 баллов. В начале третьей минуты боя Немков выполнил болевой приём на руку (рычаг локтя), и Теодорас вынужден был сдаться.

«Этот соперник начал выступать в боевом самбо только в этом году. На чемпионате Европы он дрался с Мишей Мохнаткиным в финале. Я видел его бои и по смешанным единоборствам, и с Мишей, готовился, предполагал, что это будет он. Примерную тактику готовили. Не скажу, что выиграл с лёгкостью. Да, был выше соперника на голову. Я настраивался на всю схватку, но так получилось, что набросал. Если бы начали бороться, думаю, долго бы не продлилось», – цитирует Немкова агентство «Р-Спорт».

Победу «БелПрессе» прокомментировал и первый тренер белгородского спортсмена Виталий Бондаренко, который приехал в Сочи поддержать воспитанника:

«В ударной технике Вадим тоже хорошо работал. В боевом самбо оцениваются не попадания, а нокауты и нокдауны, поэтому было много бросков и удержаний».

Эта победа стала для Немкова третьей на чемпионатах мира. В его активе также два титула чемпиона Европы.

Спортсмен в составе Fedor Team продолжает выступать в американском промоушене Bellator. Там он победно дебютировал в конце августа.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дожить до 50 лет. Правда ли, что у наших предков было богатырское здоровье Первоуральцев приглашают на кинокастинг Вывали и забудь. Из истории одного мусорного музея На время шествия «Бессмертного полка» в ТЦ «Марс» выключат рекламу Знай наших. Какие жители Белгородской области стали известны в 2017-м

Лента публикаций