В Белгородской области запустили проект в поддержку производственной гимнастики

24.12.2019 1:14 2

В Белгородской области запустили проект в поддержку производственной гимнастики

Замначальника регионального управления физкультуры и спорта Сергей Дубенцов рассказал «БелПрессе», что проект по проведению производственной гимнастики уже запустили в 54 бюджетных учреждениях региона. В расписании с 12:00 до 12:10 специально выделили время для проведения таких занятий.

В Белгородском госуниверситете для проекта разработали комплекс упражнений, которые можно выполнять непосредственно у рабочего места. Чтобы привлечь в проект «10 минут здоровья» как можно больше белгородцев, в управлении физкультуры и спорта решили снять обучающие ролики со звёздами спорта.

Видео с канала «10 минут здоровья»

На канале проекта в Youtube ведомство вместе с ГТРК «Белгород» отсняло и разместило видеосюжеты, где производственную гимнастику проводят белгородцы – олимпийские чемпионы: волейболисты Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, боксёр Евгений Тищенко, спортивная гимнастка Светлана Хоркина и Наталья Зуева из художественной гимнастики.

Параллельно сотрудники организаций Белгородской области уже начали выкладывать в «Инстаграм» снимки с производственной гимнастикой с хештегом #10минутздоровья.

Публикация от Юлианна (@yu.ryazantseva)

Публикация от Фок Старт (@fokstart)

Публикация от Центр Молодежных Инициатив (@gubkin.cmi)

Публикация от 10_min_fit (@10_min_fit)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курэш, танцы и гусиные бега: большой фотоотчет о том, как в Первоуральске прошел Сабантуй Быстро и дёшево. Белгородские таксисты столкнулись с конкуренцией IT-компаний Девушка в платке — пришелец с Марса или обычный человек? В Ново-Талице горит недавно расселенный дом Фонд поддержки предпринимательства проведет семинар для продавцов

Лента публикаций