В Белгородской области почти не осталось нелегальных мигрантов

17.07.2019 2:25 1

В Белгородской области почти не осталось нелегальных мигрантов

В региональном управлении по труду и занятости сообщили, что легализовали работу более 90 % иностранных граждан.

Совместно с полицией управление по труду проверило более 4 тыс. жилых, строительных, промышленных, сельскохозяйственных и торговых объектов. За нарушение миграционного законодательства оштрафовали 550 иностранцев. Ещё 534 протокола составили в отношении работодателей, допустивших мигрантов к работе без разрешительных документов.

При этом за восемь месяцев этого года разрешения на работу в Белгородской области получили 6,3 тыс. человек. Это граждане Украины (64 %), Узбекистана (10 %), Молдовы (5 %). Всего в регионе законно трудятся выходцы из 20 государств.

Легализация работающих иностранцев позволила дополнительно направить в региональный бюджет почти 140 млн рублей налогов на доходы.

Окончательные итоги проекта по легализации трудовых мигрантов управление по труду и занятости подведёт в начале 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нехорошая родинка. Могут ли пятнышки на коже стать опасными предвестниками болезни Татьяна Максименко: «Можно плакать, а можно думать, что с этим делать» Театральная афиша ноября: события драмтеатра имени М. С. Щепкина В Белгородской области назвали победителей фотоконкурса «Голосовач» Белгородские волонтёры начали подготовку к шествию «Бессмертного полка»

Лента публикаций