Строительство деревянных домов ручной рубки

Строительство деревянных домов ручной рубки.

Ручная рубка домов - наша профессия.

Уже более 10 лет мы занимаемся строительством деревянных домов под ключ любой сложности. Строительство производится с учетом многовекового мирового накопленного опыта в деревообработке и домостроении с использованием самых современных технологий и новейшего оборудования. Наша компания осуществляет строительство срубов ручной рубки от начальной стадии заготовки бревен, до конечной стадии внешней и внутренней отделки деревянного дома. Обеспечивая полный цикл производства, мы строго контролируем качество на всех этапах производства, а потому полностью отвечаем за результат.

Рубленые дома являются воплощением спокойствия, неспешности, основательность, гармонии и качества жизни, которых так не хватает современному человеку. Подробнее.

Сегодня такой материал, как дерево, вновь возвращается на пик популярности. Ни один новый высокотехнологичный материал не может сравниться с натуральным деревом, созданным самой природой. Дерево «дышит», пропуская сквозь свои волокна воздух, очищая и увлажняя его. Дерево наполнит ваш дом живой природной энергетикой, а тонкий древесный аромат будет оказывать успокаивающее действие и позволит отдохнуть от надоевшей городской суеты. Деревянные рубленные дома превосходны не только с экологической точки зрения, но и отличаются высокой звуко- и теплоизоляцией. Зимой и летом в таком доме поддерживается максимально комфортный микроклимат, а также особенная эстетическая и благоприятная психологическая атмосфера. Дерево имеет уникальный сложный и красивый рисунок, делающий его самодостаточным материалом, не требующим значительной отделки строений из него.

Для изготовления домов используется отборная древесина, весь материал проходит строгий контроль качества. Мы строим дома из сосны, кедра, лиственницы, сортов дерева, обладающих наилучшими эксплуатационными свойствами. Так же строим из срубов оцилиндрованного бревна, окоренного бревна, бруса и клеёного бруса. Рубка материала осуществляется исключительно мастерами своего дела. При рубке, используются только самые современные и надежные инструменты и качественные материалы, поэтому результат мы гарантируем! Свернуть.

Дома от Витязь-строй это.

Ознакомиться со всеми этапами стройки и понять, что каждый из них включает вы сможете здесь.

Рубка в чашку.

Рубка в лапу.

Виды обработки бревна.

Под рубанок.

Комплексное решение "под ключ.

Мы осуществляем изготовление деревянных домов ручной рубки от начальной стадии заготовки материалов и изготовления сруба, до его установки, внешней и внутренней отделки. Самостоятельно Обеспечивая полный цикл производства, мы максимально облегчаем заботы заказчика и берем на себя полную ответственность за результат.

Качество и надежность.

Опыт, накопленный нами за 10 лет успешной работы, слаженная команда профессионалов, надежные поставщики, высокотехнологичное оборудование, грамотная логистика и 284 реализованных проектов дают нам возможность гарантировать качество выполнение проекта, соблюдения всех сроков и договоренностей с заказчиком.

Гибкие цены и система скидок.

Специально для Вас мы отказались от предоплаты, принимаем платежи в рассрочку, договорились о гибких условиях кредитования и проводим различные акции лояльности! Мы индивидуально подходим к каждому проекту и стараемся достичь максимальной эффективности при взаимодействии с каждым клиентом. Мы всегда готовы пойти навстречу заказчику и найти компромиссное решение в любом вопросе.

Гарантия 25 лет.

Мы предоставляем гарантию 25 лет на любые постройки! Если в течении 25 лет со срубом возникнут проблемы, то мы оперативно проведем диагностику и устраним неполадки за наш счет! Мы всегда в первую очередь ориентируемся на пожелания и интересы заказчиков, что и является залогом нашей многолетней успешной работы.

Опытные архитекторы.

Ручная рубка позволяет проявить наибольшую выразительность и воплотить самые интересные дизайнерские идеи. Наша команда профессиональных архитекторов всегда поможет вам превратить ваши идеи в грамотно просчитанное архитектурное решение и ваш индивидуальный проект. Команда технологов поможет подобрать наиболее подходящие для проекта материалы и надежные технологии.

Деревянный сруб "дышит", и в доме поддерживается оптимальная влажность и кислородный баланс. Правильно подобрав породу дерева, Вы сможете наполнить свой дом всеми полезными лечебными свойствами дерева, из которого он будет построен. Кроме того, лес является восполняемым ресурсом и мы жестко соблюдаем все нормы при заготовке материалов, т.к. тоже хотим сохранить наши леса для наших детей.

Одним из определяющих факторов для долговечности и надежности, которыми отличаются рубленные дома из лиственницы, является именно выбор материала. Данная порода обладает целым рядом достоинств, которые выделяют ее на фоне прочих вариантов. Рассмотрим факторы, которые делают сруб из лиственницы элитным материалом, характеристики которого поистине уникальны.

Несмотря на многовековую историю, в наши дни сруб бани не потерял своей актуальности. Даже при наличии множества альтернатив, традиции становятся основой при выборе не только стилистики строения, но и методов, которыми руководствуются мастера при строительстве бань из бревна. Попробуем разобраться, почему же ни один из других способов попариться, не идет ни в какое сравнение с настоящим русским срубом бани под ключ и какие нюансы сопутствуют процессу строительства.

Добрый десяток лет наша компания «Витязь-Строй» воплощает в реальность мечты людей о жизни в своем экологичном бревенчатом доме. Самые сложные архитектурные формы, изящные декоративные элементы и разнообразные решения в рамках одного проекта, вот что получают заказчики. Наша работа – эта смесь традиций с современными тенденциями и технологиями строительства деревянных домов под ключ, потому каждый проект бревенчатого дома становится уникальным творением, предлагающим несравненный комфорт для жизни.

Читайте нас в соцсетях.

Деревянные дома под ключ.

Широкое распространение в последнее время получило строительство деревянных домов под ключ, что легко объясняется тягой к природе, всему экологически чистому и натуральному, в противовес шумным городам, с их бетонными стенами, раскаленными асфальтированными дорогами и вечными пробками. Однако, прежде чем приступить к строительству деревянного дома своей мечты, стоит ознакомится с их типами и особенностями.

Дом из оцилиндрованного бревна или сруб ручной рубки.

В первую очередь, уточним, что сруб это сооружение деревянного зодчества, собранное из обработанных бревен. Существует два варианта изготовления сруба, в первом случае бревна обрабатываются станком, во втором руками мастера.

При автоматизированном способе используются специальные станки для деревообработки, которые срезают часть древесины ради получения гладкой цилиндрической формы, в результате получается оцилиндрованное бревно. Оцилиндровки стандартизированы и имеют точные размерности, в пределах 300 мм. Такой вариант предлагает упрощенный метод сборки деревянного дома под ключ, так как древесина приходит в виде набора деталей одного диаметра с удобной и простой маркировкой, как в конструкторе. На станках производятся самые трудоемкие операции, в том числе вырезаются идентичные для каждого бревна пазы.

Ручная рубка или ручной способ обработки бревна позволяет практически не повреждать заболонь естественный защитный слой дерева, что и становится основным преимуществам этого способа, по сравнению с цилиндровкой. В процессе же механической обработки срезается кора, луб и приличная часть заболони, что с одной стороны снижает возможность загнивания древесины, так как ядро имеет более высокую плотность. С другой же стороны, более мягкая заболонь значительно сокращает растрескивание бревна, что даже более важно как мера предупреждения гниения, а также препятствует неравномерной усадке сруба. Таким образом, ручная рубка является наиболее качественным и надежным способом обработки бревна. Кроме того, ручная рубка позволяет создавать бревна не только цилиндрической формы, но и сохранять уникальную природную форму дерева, со всеми ее причудливыми изгибами и неповторимой структурой. Из бревна цилиндрической формы получаются очень аккуратные дома и бани в финском стиле. Бревно ручной рубки, позволяет развернуться фантазии и создавать как уникальные по своей красоте усадьбы в неповторимом стиле, так и уютные милые баньки, в которых можно будет душевно отдохнуть. Обработка бревна под луб позволяет подчеркнуть всю удивительную красоту рубленного дома.

Основная сложность методики в том, что качественно провести работу в состоянии только настоящий специалист и опытный мастер. При строительстве домов канадской или норвежской рубки, так же потребуется соответствующее техническое оснащение и умение его использовать. В остальном ручная рубка имеет как эстетические, так и эксплуатационные преимущества.

По отдельности этапы процесса возведения сруба кажутся достаточно простыми, однако на поверку все они имеют множество тонкостей и подводных камней. Так строительство деревянного дома под ключ требует неоднократной антисептической и антипиреновой обработки бревна, как после прорезания чаш с пазами, так и в процессе укладки сруба. Что касается внешнего вида, то после усушки дома ручной рубки появится множество участков с поднявшимися волокнами, которые были повреждены в процессе изготовления. От них можно легко избавиться путем шлифовки бревна и последующего нанесения лака.

Полноценное и качественное строительство деревянных домов под ключ сможет провести только специалист. Это справедливо для домов из оцилиндрованного бревна, и в еще большей степени, если рассматривать срубы ручной рубки.

Выбираем материал для деревянного сруба.

Строительство деревянных домов подразумевает создание полностью экологически чистого здания. Эксплуатационные характеристики бревна говорят о том, что оно имеет высокую прочность, низкую теплопроводность, дополнительно задерживая тепло в холодные сезоны, а также демонстрирует высокие показатели сейсмической устойчивости. Кроме того, деревянный сруб поглощает влагу и отводит ее при излишней сухости воздуха, что является природным кондиционированием. Так же данный материал подразумевает нахождение в воздухе фитонцидов, которые обеззараживают, уничтожая приличную часть болезнетворных бактерий.

Кроме того, различные сорта дерева имеют свои уникальные характеристики. При выборе нужно обратить внимание не только на стоимость, но и породу дерева. Деревянные дома под ключ лучше всего строить из кедра, так же хороша лиственница, более доступна по стоимости, но не менее надежна, сосна.

В отношении выбора материала, так же как и услуг специалиста, экономить не стоит. Отказ от найма сотрудников проверенной компании в угоду строительным подрядам-однодневкам может дорого обойтись владельцу будущего дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Натяжные потолки – плюсы и минусы Белгородцев просят не покупать новые купюры для сувениров Для квартир «Новой жизни» разработали типовую мебель Все животные делают это. Как избавить улицы от собачьих экскрементов Турнир по World of tanks переносится

Лента публикаций