Обыкновенные методы ремонта полов

Обыкновенные методы ремонта половОбыкновенные методы ремонта полов.

Опубликовано 19.08.2012 | Автор: admin.

В дощатых полах с течением времени могут показаться повреждения ввиду высыхания и коробления, истирания. Не считая того, могут появляться зыбкость, местные просадки, скрип, и загнивание. Лучше, когда подобные неисправности вовремя обнаруживаются и впору устраняются. Новые полы нужно как возможно плотнее сплачивать, потому что они потом подвергаются усушке и короблению. Для сего приподнимают каждую прибитую к лаге доску, осаживают ее на местечко ударом молотка и убирают гвозди. Вынув гвозди из многих дощечек, их придавливают кореш к другу с помощью клиньев. В освободившееся место вставляют недостающие доски. При всем этом нужно смотреть, чтоб пол вышел ровненьким.

Когда в полу образовались огромные щели, их целесообразно заделать рейками. Их смазывают столярным клеем и плотно вбивают в щели. После того как клей высохнет, выступающие части рейки состругивают. Полностью весь пол так же целесообразно строгать в случае коробления дощечек от неравномерного высыхания, также в случае изнашивания или же при подготовке старенькых полов под расцветку. Перед тем как подойти к строганию гвозди углубляют, а выступающие сучки срубают стамеской. Строгать доски нужно не только лишь вдоль, да и поперек. Это дозволит получить гораздо более ровненькую поверхность пола.

При повреждении или же загнивании дощечек пол необходимо перестелить. При разборке необходимо действовать осторожно, стремясь не разрушить кромки дощечек, не сломать гребни и пазы. Отличные доски целесообразно использовать поновой, покоробленные нужно поменять. Мусор и стружку, обнаруженные под полом, убирают, потому что они могут стать предпосылкой тления пола. В случае, когда повреждены некоторое количество дощечек, их необходимо вытащить и поменять новыми. Нужно учесть, что для наилучшего уплотнения они обязаны быть некоторое количество обширнее прежних.

При ремонте шпунтованных древесных полов сначала нужно стамеской удалить гребень в примыкающей доске, и уложить новейшую доску на местечко покоробленной. Когда загнил только лишь один конец доски, его отпиливают или же отрубают стамеской. Новоявленный отрезок доски обязан опираться, как по меньшей мере, на 2-е балки.

Когда в дощатом полу были обнаружены покоробленные лаги, то целесообразно с их удалить сгнившие части до здоровой древесной породы. Потом на это местечко прибивается доска нужных форматов. Когда гниет огромная часть лаги, то это местечко следует вырезать и прикрепить при помощи дощечек новоявленный брус. Чтоб не допустить загнивания все детали из древесной породы, не считая верхних поверхностей пола, необходимо заранее обработать антисептиками.

Значимым недочетом полов является их скрипение. Обычно, предпосылкой этому вполне вероятно усыхание дощечек или же поломка боковых шипов. Гвозди в подобных полах держатся плохо. Потому старенькые гвозди необходимо вытащить, а на их местечко забить с маленьким наклоном новые гораздо более длинноватые. После чего соединение доски с лагами снова будет крепким. Ещё гораздо более надежным станет крепление дощечек при помощи саморезов. Так же, когда поскрипывает пол, под него целесообразно забить клинья из сухого твердого дерева с маленьким наклоном. Выступающие части клиньев следует отрезать. Когда пол закончил скрипеть, его крепят планкой в местах, где были забиты клинья.

От коробления и зыбкости полы защищают плинтуса. Зазоры меж покрытием и стенками в древесных полах обязаны составлять 10-15 мм. Это делается для того, чтоб покрытие могло свободно перемешаться при колебаниях температуры и влажности воздуха. В всяком уголку комнатушки следует поставить вентиляционные решетки. Это защитит место под полом от сырости и застоя воздуха, кои вредоносно оказывают влияние на древесную породу. Чтоб в подполье не попадала вода, решетки необходимо ставить на 10- 15 мм выше пола. Для роста срока службы дощатых полов после ремонта их необходимо сразу проолифить и выкрасить алкидной краской.

К ремонту паркетных полов предъявляются определенные правила. Отставшие доски и основание нужно очистить от пыли, и остатков старенького клея. Потом инспектируют положение дощечек темного пола, не прогибаются ли они ходьбе и в удовлетворительном ли состоянии находится бетонное перекрытие. Очищенные доски необходимо поновой наклеить к древесному основанию паркетным клеем, а к бетонному битумной мастикой. Приклеенные доски строгаются в один уровень с полом. После чего поверхность пола циклюется. Во время циклевки отдельные места пола нужно смочит водой и кропотливо обработать циклей всякий квадратик ламината вдоль слоев дерева. Маленькие выбоины на паркетном полу или же борозды от ножек мебели следует затереть. Для сего такие места заранее распаривают при помощи равномерно нагретого утюга и, сложенной в пару раз, влажной оберточной бумаги. Чтоб ламинат подольше служил, был прекрасным, его возможно покрыть особым паркетным лаком. Это лучше, чем постоянная натирка мастикой.

Главным недочетом линолеумных покрытий будет то, что они в процессе долговременной использования лопаются и вытираются. Таковой линолеум нужно стопроцентно или же отчасти поменять. При частичной подмене необходимо, чтоб вновь приклеенная полоса смотрелась вроде бы дорожкой на древнем линолеуме. Это достигается наклейкой линолеума другого узора. Для удаления вздувшихся мест линолеум целесообразно проколоть шилом, чтоб вышел воздух. После чего пузыри при помощи шприца вводят водянистый клей и придавливают грузом. Когда линолеум, вздулся на всея плоскости, то поправить его нереально, он просит полной перестилки. Полы из линолеума советуется раз в день протирать увлажненной тряпкой, также и раз в один-два месяца мыть теплой водой с моющим средством для линолеума. Соду, щелочи и жаркую водичку использовать нельзя, потому что они могут привести к порче линолеума.

Ремонт плиточных полов не представляет большой трудности. Сначала нужно удалить отставшие и покоробленные плитки, также старенькый клей или же раствор. Потом необходимо кропотливо очистить и помыть водой основание. Новые плитки следует заранее замочить и уложить на плиточном клее. После затвердения клея швы расшивают составом для затирки швов. Наибольшей трудностью является удаление покоробленных плиток, кои довольно крепко держатся. Для этой цели целесообразно пользоваться острым зубилом. Выбивать покоробленные плитки следует постоянно от центра к граням. Эту работу необходимо стараться делать так, чтоб удары оказывали малое влияние на примыкающие плитки. По вновь уложенным плиткам нельзя ходить в течение недели.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде создадут центр содействия строительству «Энергомаш» сыграл вничью с «Зорким» «Энергомаш» вырвал победу у раменского «Сатурна» на последних минутах Скорая не проедет. И никто не проедет Не паниковать и не нарываться

Лента публикаций