Ремонт стен дачного дома

Ремонт стен дачного домаРемонт стен дачного дома.

Ремонт стен.

Если трещины появились на стене дачного дома. значит, необходим ремонт стен . Перед ремонтом необходимо поставить гипсовые маячки, как было описано здесь. Обращаю внимание, что маячки должны быть диаметром 50-100 мм и толщиной 6-10 мм, и ставиться только на очищенную и промытую поверхность для гарантированной сцепки со стеной.

Если трещина шириной до 40 мм, ее еще можно заделать цементно-песчаным раствором (1:3). Проволокой она очищается и промывается цементным молоком. При ремонте стен необходимо добиться, чтобы раствор как можно глубже проник внутрь кладки, поэтому сначала идет закладка пластичного раствора, затем более густого. Если трещина широкая допустимо добавить кирпичный бой.

А если трещина очень широкая? Тогда ремонт стены будет заключаться в перекладке ее в месте расширения трещины. В этом случае с обеих сторон кладка разбирается на 1-2 кирпича по ширине и на полкирпича вглубь. Поверхности тщательно очищаются. На место вынутых кирпичей укладываются новые с перевязкой.

Иногда при ремонте стен можно применить такой метод, как стежка. Он предусматривает применение соединительных скобок диаметром 14-25 мм из качественной стали, которые устанавливаются перпендикулярно трещине. Длина скобок подбирается такая, чтобы ее анкера находились на расстоянии 500 мм от трещины, длина самих анкеров должна быть в пределах 1/2 4/5 толщины стены.

Если трещина длинная и широкая, то тогда ремонт стены осуществляется с применением замка с якорем. В качестве замка используется металлический профиль, закрепляемый анкерами в стене по обе стороны трещины. Металл предварительно обрабатывается суриком или битумом, вся конструкция сверху заливается жидким цементным раствором.

Если трещина широкая, но короткая, то ремонт стены можно сделать с помощью Т-образного анкера, его вгоняют прямо в кладку.

Радикальным способом ремонта стен дачного дома может служить следующий: стена просверливается перфоратором насквозь по обе стороны от трещины, просверленные металлические пластины прикладываются с наружной и внутренней стороны стены к трещине и стягиваются между собой анкерными болтами. С той же целью можно применить металлические тяги и стальные затяжки.

Написать ответ Cancel reply.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородской области выделили школьные автобусы и машины скорой помощи «Я люблю фотографировать свою еду» Бюджет Белгородской области в 2018 году откажется от запланированных займов Получи приветственный бонус после нескольких секунд регистрации Сайлент-Хилл по-первоуральски

Лента публикаций