Основные этапы ремонта стен в квартире

Основные этапы ремонта стен в квартиреОсновные этапы ремонта стен в квартире.

Когда приходит время и в квартире нужно произвести ремонт, то большинство людей задаются вопросом- с чего стоит начинать.

Конечно же, первым делам необходимо привести в порядок потолок, но на сегодняшний день многие ремонтные работы начинаются с предварительной подготовки стен, ведь именно стены характеризуют вашу квартиру, а не потолок. Именно от того, какими будут ваши стены, зависит настроение комнаты и ее внешний вид.

Осуществляется ремонт стен при помощи штукатурки. Перед ее нанесением стены необходимо тщательно подготовить, т.е. снять старый материал и внимательно осмотреть стены на наличие грибка, который обладает активной разрушительной деятельностью.

После того, как старую штукатуру удалили, необходимо нанести на поверхность стен грунтовку с добавлением противогрибковых добавок. Грунтовка способствует лучшему сцеплению штукатурки с поверхностью и не приведет к ее отставанию.

Нанесение штукатурки осуществляется поэтапно в несколько слоев: набрызг, наброс, намазывание и затем растирка. В первую очередь необходимо осуществить набрызг, который способствует впитыванию необходимого количества влаги стеной, затем, когда стена подсохнет, необходимо применит наброс, или же заменить его на всем обычное намазывание. После всего необходимо нанести более жидкий раствор и растереть его для получения более ровной поверхности.

Если имеются сложные места, то тогда необходимо применить мелкоячеистую сетку, благодаря которой можно добиться более крепкого сцепления штукатурки с поверхностью. Ее применяют, если имеются выгибы, выступы или другие места, где трудно добиться хорошего сцепления раствора с поверхностью стены.

Для того чтобы штукатурка хорошенько просохла необходимо около суток. Затем нужно снова нанести грунтовку, для того, чтобы придать штукатурке высокую стойкость, таким образом, она прослужит долгое время.

Конечно же, любые ремонтные работы зависят от ровности стен, так, например, для того, чтобы установить подвесные потолки, для начала нужно отштукатурить стены. А выбирать отделочные элементы, такие как плинтуса, или дверные проемы, необходимо только тогда, когда отделочные работы и ремонт стен завершены. Кроме этого необходимо произвести осмотр канализации и электропроводки, и там, где это необходимо, осуществить замену или ремонт. При выборе материалов для пола и окон необходимо обращать на дизайн и функциональность вашей квартиры.

Любой ремонт в квартире это очень трудный и долгий процесс, поэтому если вы не в состоянии с этим справиться, лучшим вариантом станет обращение за помощью к специалистам.

Следующая новость
Предыдущая новость

От белгородцев ждут проекты памятных знаков, посвящённых Белгородской черте В Первоуральске пройдет бесплатный семинар для начинающих предпринимателей И снова Ново-Талица. Жители микрорайона против перехода в другую управляющую компанию Томаровскую докторскую признали одной из самых качественных колбас России Алишера Усманова поздравили с юбилеем*

Лента публикаций