Значение слова

Значение словаЗначение слова.

СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖА ИЛИ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Что такое коттедж? Чем он отличается от обычного дома? Изначально слово "коттедж" в России имело происхождение от английского слова "сottage" - и обозначает загородный дом для постоянного проживания. Сегодня многие загородные дома имеют такое же функциональное значение, однако немногие из них вероятно можно назвать именно таким словом. Этот пришедший к нам западный термин несет с собой и определенные требования к такому жилищу. Именно комфортные условия для постоянного проживания отличают коттедж и загородный дом от дачного или летнего дома.

Какие же это условия? Разумеется нет строгих стандартов на этот счет. Прежде всего участок земли придомовой территории должен иметь достаточную площадь, чтобы дом мог быть расположен в окружении живописного природного благоустроенного ландшафта, подходящего для отдыха. Как правило площадь участка желательна не менее 15-20 соток. Площадь самого дома предполагается от 150 квадратных метров. Важной составляющей комфортности является наличие всех необходимых коммуникаций магистральных или автономных: водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение, связь. Безусловно имеет значение и инфраструктура прилегающей территории: предпочтительно соседство с природными водоемами, лесными массивами и совершенно недопустимым является соседство с производственными предприятиями, многоквартирными жилыми домами, садовыми участками. Немаловажное значение имеют транспортные магистрали надлежащего качества, что достаточно редкое явление в России за городской чертой.

Внешняя и внутренняя отделка коттеджа должна соответствовать варианту постоянного жилья. Опрятный внешний вид собственного загородного дома это уже составляющая уюта и отдыха его владельца. Внутренняя отделка дома не должна уступать по качеству комфортабельному городскому жилью и конечно здесь определенно имеет место большое пространство для творчества и фантазии.

У этого термина существуют и другие значения . см. Коттедж ( значения ). Слово « коттедж » пришло из Англии, где оно первоначально обозначало дом.

Стоимость строительства загородного дома, который можно назвать коттеджем может существенно различаться, поскольку проектирование практически не имеет предела для совершенства конструкций, отделки помещений и благоустройства прилегающей территории. Строительство коттеджа и его отделка требует достаточного бюджета, высокой квалификации и профессионализма исполнителей работ.

Однако, наши заказчики могут быть уверены в том, что при соответствующей задаче - построить коттедж и наличии необходимого земельного участка для строительства наша компания произведет все проектные работы и строительство коттеджа на самом высоком профессиональном уровне. При этом мы готовы представить заказчику на выбор готовый проект дома или произвести индивидуальное проектирование коттеджа практически для любого достаточного бюджета.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская облдума сегодня согласовала состав правительства «Тамбовский бекон» в Белгородской области устранил все нарушения Куда сходить на выходных, 16 и 17 декабря Расти большой, не будь лапшой. Можно ли вырасти, если уже перестал летать во сне «В относительно благоприятной обстановке». В регионе определились с бюджетом 2019 года

Лента публикаций