Строительные профессии

Строительные профессииСтроительные профессии.

Строительные профессии - основа процветания и урбанизации всего мира. Без строительных специальностей строительство городов, заводов, и вообще, любых зданий невозможно.

Профессия мастер строительных работ.

Высокопрофессиональных мастеров - строителей уважают и высоко ценят во всем мире. Чтобы стать мастером-строителем, нужно пройти курс обучения в образовательном учреждении и постоянно улучшать свои трудовые навыки. Мастер строительных работ должен уметь выполнять практически все строительные работы, чтобы умело руководить процессом строительства. Кроме технических навыков, мастер строительных работ должен обладать отличными коммуникативными способностями.

Строительные профессии список.

К строительным профессиям относят.

мастеров строительных и монтажных работ.

рабочих при создании железобетонных сооружений.

монтажников по монтажу стальных и железобетонных конструкций.

облицовщиков для внутренних и наружных работ.

Ни одно строительное сооружение не обойдется без сантехника и электрика.

Как и в любом деле, на оплату труда влияет опыт, знание новейших технологий и трудолюбие. Поэтому заработная плата строительных профессий очень вариабельна и зависит от уровня строителя, его востребованности, профессионализма и популярности.

Обучение строительным профессиям.

Обучение строительным специальностям возможно как в высших учебных заведениях, так и в средних учебных заведениях. технических училищах, колледжах. В ВУЗе желающим посвятить свою жизнь строительству предложат факультеты дизайна и архитектуры.

Людям, имеющим творческие созидательные способности, эта профессия может стать не только способом безбедно жить, но и любимым делом, приносящим удовольствие.

С математическим складом ума и логическим мышлением отлично подойдет профессия инженер - строитель, в подструктуру которого входят и такие профессии как геодезисты, проектировщики.

Обязательные качества для успешной работы в строительстве.

умение работать с документацией.

техническими планами строительных сооружений.

умение выполнять и «читать» чертежи и таблицы.

Быть внимательным и обязательным, ведь от инженеров - проектировщиков зависит судьба многих людей, не зависимо, от строительных конструкций (дом, завод или многоэтажный офисный центр.

Рабочие строительные профессии.

Рабочие строительные профессии получают в строительных колледжах или профессиональных училищах. Выбирая строительную профессию, нужно помнить, что это тяжелый физический труд, требующий четкого представления конечного результата. В рабочие профессии входят каменщики, облицовщики, маляры-штукатуры и т.д.

Обязательные личностные качества: физическая выносливость, творческий подход к работе, высокая работоспособность, аккуратность, обязательность, добросовестность.

Дорожно-строительные профессии.

К строительным профессиям нельзя не отнести и дорожно-строительные профессии. Строительством дорог также занимаются люди со знанием своего дела.

Дорожный рабочий. Без его не получится ни сантиметра дороги.

Машинист асфальтоукладчика.

Машинист катка. Неотъемлемый помощник асфальтоукладчика.

Водитель грузового авто, доставляющего асфальт.

Профессии строительного колледжа.

В строительных колледжах в рамках обучения проходят такие специальности.

Строительство зданий.

Монтаж коммуникаций, вентиляционных, электронных, коммуникаций водоснабжения.

Управление спец.транспортом.

Архитектура и дизайн.

Курс обучения направлен на изучение таких общих дисциплин: инженерная графика, архитектура, техническая механика, основы инженерной геологии и геодезии, информационные технологии в строительстве, информационные технологии, экономику, право, проектно-сметное дело.

Выбрав профессию строителя любого звена, каждый любящий трудиться человек открывает неограниченные горизонты в трудовой деятельности. Учебные заведения, как высшие, так и колледжи, дают исчерпывающую информацию о новейших технологиях строительных материалов, юридические аспекты ведения собственного дела, и знакомят с законодательной базой нашей страны.

Возможно Вас заинтересуют.

Vinnitsa81 > ср, 10/02/2016 - 14:26 #1.

Последние два десятка лет государство получало новую рабочую силу в виде юристов, экономистов, бухгалтеров, программистов и т.д. Строительные профессии резко перестали пользоваться популярностью, как результат большинство строительных вузом перепрофилировались либо ликвидировались. Через совсем не много лет хороший, обученный строитель (в большинстве специальностей) будет реально на вес золота. Раствор мешать смогут все, шпаклевать многие, а вот плитку идеально ровно положить - это не каждому дано. Тем более люди становятся ленивыми и предпочитают делать ремонты своими деньгами, а не руками.

Гоша > сб, 13/02/2016 - 17:45 #2.

В строительстве многие профессии может совмещать специалист окончивший строительный ВУЗ. Я инженер-строитель, но, за свою трудовую деятельность работал мастером, выполнял геодезические работы, проектировал различные гражданские и промышленные объекты, работал сметчиком. То же самое касается и рабочих специальностей. Каменщики выполняют плотничные и бетонные работы.

Узнавайте о самых полезных статьях первыми! Подпишитесь на нашу рассылку.

Следующая новость
Предыдущая новость

К полудню в Белгородской области проголосовали почти 29 % избирателей Две кофты, две пары штанишек и чепчик Дмитрий Крючков и Татьяна Максименко уволены из администрации Первоуральска «Энергомаш» сыграл вничью в Рязани Белгородец Вячеслав Воробьёв встретился с Владимиром Путиным в Кремле

Лента публикаций