Строительство дома с нуля своими руками, возможно ли?

Строительство дома с нуля своими руками, возможно ли?Строительство дома с нуля своими руками, возможно ли.

В настоящее время своими руками можно сделать очень многое, в том числе и построить самому дом с 0, если вы усидчивый, с головой на плечах и мастеровыми руками. Теорию, технологии и практические рекомендации найти можно в сети по любому вопросу.

Чтобы построить дом самому надо.

Четко определиться в каком доме вы желаете жить. Сколько в нем этажей, комнат, какие удобства. т.е определяются с размерами. Как он будет выглядеть внешне.

Внимательно изучают климатические особенности местности и участка: грунты, подъезные пути. наличие коммуникаций рядом, розу ветров, стороны света. После этого определяют где будет стоять дом вашей мечты.

Выбирают методы и технологии строительства, исходя из особенностей участка и своих финансовых возможностей - деревянный из бруса, кирпичный, из блоков, каркасный по канадской технологии.

Рисуют предварительные эскизы,чертежи на листочках в клеточку. Делают рассчеты количества материалов и затрат. Какие потребуются инструменты, механизмы и приспособления для работ на каждом этапе. Самый лучший вариант найти готовый проект понравившегося дома. Это значительно сократит время и повысит качество работ, не будет ошибок. Проекты делают люди уже знакомые с ГК, основами и особенностями гражданского строительства. А их очень много - фундаменты, возведение стен, крыш, электрика,канализация и вентиляция, отделочные работы, столярка. Везде свои правила, законы и технологии.

С этих главных этапов начинается любое строительство. Если в них будут серьезные упущения или ошибки исправить их потом будет не возможно или только с большими затратами.

Перед началом строительства хорошо продумывают и планируют стройплощадку.

-места размещение стройматериалов и механизмов.

подъезды под разгрузку.

место под отходы и их утилизацию.

временные электролинии и водопровод.

места отдыха, приема пищи, туалет. У строителей не писанный закон - стройка начинается со строительства туалета.

Приступая к каждому этапу строительства, снова изучают правила и тонкости технологических работ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим.

Строительство дома с нуля самостоятельно возможно. До недавнего времени в селах все строили дома сами. Возводить дом надо с проекта, плюс смета, в которой надо просчитать стоимость материалов, услуг (например, бульдозера - разровнять площадку). Надо получить разрешение на строительство дома, иначе постройка будет считаться незаконной. Утрированная схема: подготовительный этап - подвоз материалов; нулевой цикл работ включает рытье котлована или траншеи под фундамент, устройство коммуникаций - подводку электричества (чтобы можно было пользоваться электоинструментами - той же бетономешалкой), канализацию; возведение стен; монтаж кровли; отделка.

в избранное ссылка отблагодарить.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде определят лучшие народные хоры В Белгороде у памятника князю Владимиру установили смотровой бинокль Вулкан Платинум рабочее зеркало В Белгороде жильцам дома на ул. Толстого вернули горячую воду В Белгородской области появился новый населённый пункт

Лента публикаций