История строительства дома своими руками

История строительства дома своими рукамиИстория строительства дома своими руками.

Написанное ниже - концентрат собственного опыта, полученного в процессе поиска участка под строительство. Надеюсь, мой опыт позволит вам избежать покупки проблемного участка.

Время идёт. Петух всё активнее клюёт в филейную часть, заставляя вспомнить про вопрос расширения жилплощади (ребёнок то растёт). И снова встал вопрос - квартира или дом.

За дом было множество аргументов - большая жилплощадь, отсутствие соседей, гараж под боком и за смешные деньги, свой клочок земли, и еще много аргументов менее масштабных, типа отопления, включаемого и отключаемого в нужный момент и подобных. За квартиру был один, но очень весомый аргумент - забот по приобретению гораздо меньше, чем по строительству дома. Лёгких путей мы не искали, поэтому решили строить дом. Причём самостоятельно, на найм рабочих денег просто нет, на стройматериалы бы хватило.

Ниже я попытаюсь осветить те вопросы, которыми сам задавался при покупке земельного участка под ИЖС.

Следующая новость
Предыдущая новость

Увидеть руками. Как слепые белгородцы узнают о древней истории региона Таких низких цен еще не было! В Первоуральске прошла ЦвергоМасленица Белгородской области не хватает полицейских В 2017 году в Белгородской области сняли с продажи более 7 тонн овощей

Лента публикаций