Дом своими руками - это интересно

Дом своими руками - это интересноДом своими руками - это интересно.

Дом своими руками - это интересно.

Мой дом - моя крепость, на этой знаменитой пословице выросло не одно поколение детей. Наше советское прошлое внушило людям, что в стране, которая так долго двигалась к коммунизму, в стране, где такое счастливое детство хороший дом, это непременно неприступная крепость, из камня и кирпича. В наши дни, спустя десятки лет, мы все также представляем дом как основательное здание за неприступными стенами. Но правильно ли это.

Собственный, красивый и уютный дом, мечтает иметь, пожалуй, каждый человек, поскольку квартира, согласитесь, никогда не заменит дом возведенный своими руками. Однако высокая стоимость земли и строительных материалов многих смущает. Разумеется, если говорить о бетоне и кирпиче, то все совершенно правильно, такой дом потребует огромных затрат, но в настоящее время имеется много новых, качественных и, в то же время, недорогих технологий строительства дома. К ним можно отнести дом из сэндвич панелей, дом из газобетона, строительство термодома.

Эти технологии строительства относительно новые, и потому у них есть как свои приверженцы, так и противники. Короткие сроки возведения и дешевизна стройматериала - основные достоинства дома из сип панелей; недостатком служит непредсказуемое поведение сип панелей в летнюю жаркую погоду, или, например, в условиях зимних морозов. Но, практика говорит, что построенные с применением сип панелей дома успешно и без нареканий стоят, кроме того производители предоставляют на такие дома 50-летнюю гарантию. Может, следует детально изучить данный вопрос и сделать свою мечту реальностью.

И почему бы действительно это не сделать, тем более в наше время у нас существуют все возможности делать многое своими руками, от монтажа пластиковых окон до электроотопления дома и укладки тротуарной плитки. Люди, разумеется, и прежде сами строили собственные дома, и делали ремонт, и скромное подобие дизайна интерьера. Однако современные материалы и технологии открывают перед нами абсолютно новые возможности. Дизайн интерьера в наше время позволяет полностью преобразить вид дома или квартиры. В наши дни пользуются большой популярностью разнообразные телепередачи о том, как преображается старый дом или квартира после работы дизайнера, однако и мы сами в состоянии сделать и ремонт квартиры собственными руками, и интерьер спальни. и интерьер кабинета, и дизайн интерьера гостиной. В том случае, если вы решили - строим дом, первое с чего необходимо начинать - выбор проекта для дома. Строительство дома своими руками - это прекрасное решение, которое принесет немало удовольствия, ведь все лестницы, потолки, стены будут сделаны собственноручно и так, как вы захотите. К тому же и качество работы является важным аргументом, наемные строители редко относятся к работе серьезно и добросовестно.

Следует отметить, что на просторах интернета можно посмотреть отзывы про бригады строителей, которые себя хорошо зарекомендовали. Такая информация доступна на разных строительных порталах и строительных форумах - это на случай того, если вы поймете что не готовы абсолютно все делать в доме собственноручно, допустим, такие работы, как строительство фундамента. установка твердотопливного котла или сварка пластиковых труб могут быть доверены специалистам, а все остальное сделать собственноручно.

Так или иначе, построив свой дом вы получите большой неоценимый опыт и, к тому же, осуществите одну из главных задач человека – построите дом, а после этого уже можно и дерево посадить, и сына вырастить. Осуществите свою мечту.

Следующая новость
Предыдущая новость

В старооскольских летних лагерях отдохнут около 10 тысяч детей Полиция задержала двух мужчин, обстрелявших камеры фотовидеофиксации Афиша Первоуральска. Чем заняться в выходные Строительная химия по самым лучшим ценам Не дал информацию — получил штраф

Лента публикаций