Как открыть фирму по ремонту квартир

Как открыть фирму по ремонту квартирКатегории: Услуги | марта 31, 2011.

В настоящее время высокую популярность обрели новостройки. Новые дома строятся практически постоянно и везде. А стремление наших граждан жить на должном уровне и равняться на Европу все чаще заставляет их обращаться к профессионалам по ремонта.

Из этого можно сделать вывод, что в ближайшее время те, кто занимается отделкой квартир без работы не останется. Поэтому иметь свою фирму по ремонту квартир считается не только прибыльным, но и престижным.

Бизнес фирмы по ремонту квартир – хорошее, но в, то, же время достаточно серьёзное дело. Перед началом нужно всё тщательно продумать. В первую очередь надо определиться к какому виду компаний Вы будете принадлежать. Существуют организации, которые имеют лицензию на строительные работы и частные предприниматели. Отличаются друг от друга они тем, что организации, имея соответствующий документ, отвечают за проделанную работу, но стоимость их услуг выше, а частные предприниматели в своем распоряжении имеют только несколько бригад и цены у них скромнее.

Как открыть фирму по ремонту квартир.

Для начала, нужно разобраться какие услуги по ремонту можно предложить потенциальному клиенту – это.

- косметический ремонт – самый простой и дешевый. Делаются самые легкие работы по приданию квартире приличного вида: потолок, обои и плитка. В среднем его цена 50 долларов за кВ. м.

- Эконом-клас – самый популярный вид ремонта. Он сравнительно не дорогой, но квартира приобретает полностью другой вид. Материалы здесь используются не самые дорогие, но приличного качества.

- Люкс – самый дорогой. Используются самые лучшие материалы. Дизайн создается по последним тенденциям моды. Стоимость такого ремонта 150 долларов за кВ. м, не считая стоимости дизайна.

К подбору персонала нужно подходить очень тщательно. Минимальный штат одной бригады – 4 человека. Обязательно должны быть штукатур, плотник, маляр, электрик или сантехник.

Не меньше половины бригады должны иметь высшее строительное образование иначе Вам лицензию не дадут. Кроме того должен быть соответственный опыт работы.

Стоит знать, что если работник более 5-ти лет тому назад закончил ВУЗ, то ему нужно пройти курсы повышения квалификации, что обойдется работодателю в 4 000 – 6 000 рублей. Кроме специалистов по ремонту - необходимо всегда иметь под рукой парочку рабочих, которые подготавливают объект к ремонту и помогают в течение всей работы.

Обманывать или экономить на зарплате работников не стоит. Слухи, о мошенничестве, быстро распространятся и подорвут репутацию, вследствие чего ни один стоящий специалист не захочет работать у такого нанимателя.

Искать клиентов лучше всего, расклеивая объявления на новостройках. Там всегда найдется парочка желающих. И если сделать ремонт качественно, то клиент будет обращаться в Вашу фирму постоянно, а то и сделает рекомендацию знакомым. А вот объявления в газете практически бесполезны. Там много объявлений подобного рода. Ваше объявление может просто затеряться среди прочих.

Организации с лицензией предпочитают брать заказы от разнообразных предприятий. Общественные и офисные помещения, по их мнению, легче ремонтировать с точки зрения технологий. Тем более, что по ценам, как известно, у квартирных заказчиков выиграли частные бизнесмены.

Когда потенциальный клиент позвонил на фирму, к нему должны приехать прораб, архитектор и сметчик для согласования вопросов. Определяется фронт работ и составляется подробная смета, в которой нужно указать все затраты. Если все в порядке подписывается договор и уже через несколько дней начинается ремонт.

Очень важно в договоре прописать пункт о штрафных санкциях за нарушение сроков. Как показал опыт не всегда получается уложиться в сроки и если не оговорить этот пункт, то заказчик сможет предъявить претензии на любую сумму. В среднем такой штраф составляет 0,5 % от общей суммы сметы за день задержки.

Прибыль фирмы по ремонту квартир напрямую зависит от количества и качества заказов, но в среднем она составляет 5 000 – 10 000 долларов США в месяц.

Похожие статьи.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Грайвороне начали капремонт водопроводной сети Куда сходить на выходных, 14 и 15 апреля Болезнь с мужским лицом. Как нормально жить больным гемофилией Верховный суд оставил без изменений приговор Михаилу Саплинову За два месяца до увольнения главного архитектора деятельностью чиновника интересовалась прокуратура

Лента публикаций