ПроектСтройДекор - проектирование, дизайн и ремонт в Благовещенске

ПроектСтройДекор - проектирование, дизайн и ремонт в БлаговещенскеРемонт домов – вещь довольно деликатная и многогранная, и, поскольку он делается на несколько последующих лет. Перед началом работ необходимо строго обдумать будущий дизайн интерьера, определиться с выбором материалов для отделки и, что очень важно, с необходимостью ремонта внутренних коммуникаций.

Почем приходиться прибегать к услуге ремонт домов? Только что построенный дом всегда выглядит красиво и привлекательно, жить в нём особенно приятно, в силу того, что всё здесь новое, пыль ещё не успела покрыть все возможные поверхности, стены не облупились, обои не ободрались.

Однако время берёт своё, и уже через несколько лет, к тому же, если в этом доме есть маленькие дети и животные, ремонт дома оказывается неизбежным. Но то место, где люди живут постоянно, должно быть уютным и комфортным, поднимать настроение и приносить радость всем своим обитателям. А это значит, что время от времени нужно браться за инструменты и обновлять жилище.

Стоит отметить, что, в зависимости от необходимости и типа проводимых работ, существует три вида ремонта домов, поэтому необходимо чётко представлять, в каком именно ремонте нуждается ваше жилище.

Косметический ремонт домов проводится в том случае, если дом находится в довольно хорошем состоянии, но его хозяевам хочется обновить внутреннюю отделку, сменить цвета, добавить новые акценты или просто заменить старые материалы на новые. Такой ремонт включает в себя несложные работы по покраске дверей, окон и прочих поверхностей, замене обоев, обновлении отделки, без каких-либо кардинальных изменений внутреннего пространства.

Капитальный ремонт домов – достаточно масштабные работы, которые затрагивают как внутреннюю отделку, так и внешнюю, а также несущие конструкции и системы коммуникаций. Он включает в себя замену электрической проводки, водоснабжения и канализации, системы обогрева, вентиляции, кондиционирования, если они имеются, полную смену отделки, демонтаж и установку новых окон и дверей, в том числе и межкомнатных.

Кроме того, сюда входит замена потолка, заливка нового пола с утеплением и гидроизоляцией, выравнивание стен. Такой ремонт нередко несёт с собой значительные финансовые расходы.

Полная реконструкция при ремонте дома – это самый дорогостоящий ремонт домов, который производится в том случае, если строение находится в аварийном, или близком к аварийному, состоянию. Сюда входит перепланировка помещений - перестройка стен, крыши, заливка нового фундамента, добавление новых помещений, а нередко, и изменение этажности, то есть такие работы, которые превращают старый дом в совершенно новое строение.

Данный тип ремонта требует не только больших финансовых вливаний, но и использования специальной строительной техники, а нередко и помощи специалистов.

Какой бы вид ремонта не был произведён, обновлённый дом должен обязательно соответствовать нуждам и интересам проживающих в нём людей, и представлять собой единый организм, в котором каждое помещение соподчинено с соседним, но при этом является уникальным в масштабах конкретного строения. А чтобы добиться такого результата, необходимо ещё до начала ремонта составить чёткий план предстоящих работ, и визит к дизайнеру в данном случае может оказаться весьма кстати.

Ремонт домов план работ.

Профессиональный специалист составляет поэтажный план дома, производит зонирование помещений и определяет общую концепцию внутреннего интерьера дома.

Затем он изготавливает макеты и, если есть такая возможность, виртуальные модели помещений, которые предстоит ремонтировать, и в которые владелец дома может внести свои собственные корректировки.

Именно на данной стадии планирования определяется, как будет выглядеть отремонтированное помещение, включая и такие детали, как расположение освещения, розеток и включателей, расстановка мебели и тому подобное.

Также на этапе планирования необходимо определить стиль будущего интерьера, цвета, формы и фактуры используемых материалов. Это очень важно, поскольку эстетическая составляющая играет особую роль в нашей жизни, ведь дом – это место, куда все мы возвращаемся после трудовых будней, где мы ищем спокойствия и отдыха, где мы общаемся с нашими родными и получаем заряд сил и положительной энергии, с которыми на следующий день вновь идём на работу.

Уже после того, как составлен чёткий план работ, рассчитано и закуплено необходимое количество строительных и отделочных материалов, можно приступать непосредственно к ремонту дома.

И тут уже личное дело каждого – в какую компанию обратиться за помощью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прощальный матч Сергея Тетюхина пройдёт в 2019 году «Ничего подозрительного обнаружено не было» Хоккеист из «Белгорода» сыграет в Матче звёзд НМХЛ В Белгороде открыли выставку портретов мировых лидеров Телевидение в Первоуральске: как сделать правильный выбор?

Лента публикаций