Самый дешевый дом Великобритании оценили в 7000 фунтов

Самый дешевый дом Великобритании оценили в 7000 фунтовСамый дешевый дом Великобритании оценили в 7000 фунтов.

Изображение сервиса Google street view.

В британском городе Гейнсборо, графство Линкольншир, заброшенный дом выставили на торги по начальной цене в 7000 фунтов стерлингов (около 411,5 тысячи рублей). По данным The Daily Mail, в настоящее время это самое дешевое домовладение в стране.

Как отмечает издание, двухэтажный коттедж викторианской эпохи находится в заброшенном состоянии: повсюду разбросан мусор, окна разбиты, а большая часть мебели сломана. Кроме того, в июле прошлого года здание пострадало от поджога. В доме, к которому прилегает небольшой задний двор, есть две спальни, ванная, гостиная и кухня.

Стоимость расположенных по соседству домов в среднем составляет 97 тысяч фунтов стерлингов. В целом по Великобритании средневзвешенная цена домовладения находится на уровне 178 тысяч фунтов. В Лондоне показатель достигает 400 тысяч фунтов.

В 2011 году сообщалось. что самый дешевый дом на британском рынке жилья продали за 10 тысяч фунтов стерлингов. Нуждающееся в капитальном ремонте здание находилось в Бернли, графство Ланкашир.

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: прохладно и с осадками Полицейские проверят, как первоуральцы обращаются с детьми Здоровье Никиты Созонтова зависит от нас с вами «Мы уже начали страдать!» Многозадачники: кто и почему трудится в белгородских музеях

Лента публикаций