Из чего дешевле построить дом - различные способы

Из чего дешевле построить дом - различные способыИз чего дешевле построить дом различные способы.

Согласен, что дома из каркасного домостроения получаются самыми экономными. Это касается и коробки, и самого фундамента. Я сейчас занимаюсь строительством дома именно из СИП панелей под ключ (Саранск). Это самый дешевый вариант в строительстве. Смотрел я на этот газобетон ещё Меня всё-таки подкупило то, что само жильё из SIP потом в эксплуатации будет обходиться экономнее. Меньше денег будет уходить на отопление однозначно. А с нашими зимами это существенно отображается финансово на кармане. Ещё думаю над тем, из чего делать кровлю. Наверное обойдусь гибкой черепицей. Она по деньгам тоже выходит самым экономным вариантом.

Нам с мужем скоро на пенсию. Очень хочется серьезно подготовиться к этому моменту. Живем в городе, поэтому купили земельный участок за городом и решили построить дом. Долго мы не могли определиться с выбором строительной фирмы, не хотелось рисковать деньгами. А тут кума пришла и хвастается, что баню и домик для гостей заказала в фирме Лесной массив из Вологды, уже и срубы привезли. Муж съездил, посмотрел материал, поговорил со строителями. Все понравилось. На следующий день мы уже на сайте фирмы дом выбирали. Понравилось то, что оплата постфактум. Лес для стен доставили через две недели, хотя везли практически через полстраны в Ростовскую область. Бревна крупные, ни норок жучка короеда, ни трещин не было. Сруб был готов через неделю. Сейчас устаивается. А мы ждем продолжения стройки.

Следующая новость
Предыдущая новость

36 нетрезвых водителей поймали на дорогах белгородские госавтоинспекторы Участок набережной в Белгороде восстановят к 25 июля Гадаем на Рождество Без баек. Как в Белгороде выбирали лучшего таксиста В Белгородской области за год устранили 119 стихийных свалок

Лента публикаций