Самый высокий небоскрёб построят за 90 дней в Китае

Самый высокий небоскрёб построят за 90 дней в КитаеСамый высокий небоскрёб построят за 90 дней в Китае.

Китай во многих сферах экономической и производственной деятельности демонстрирует невиданные раньше темпы и масштабы, заставляя скептиков из других государств пересматривать своё отношение к этой стране.

Озвученный амбициозный план строительства самого высокого здания в мире способен не только прославить на весь мир небольшой по мировым меркам город Чанша, но и навсегда изменить привычные стандарты возведения высотных сооружений.

Компания Broad Sustainable Construction построит в главном городе провинции Хунань 220 этажный небоскрёб под названием Sky City, используя свою оригинальную технологию скоростного строительства. В компании заявили, что на возведение 838-метрового гиганта им достаточно всего 90 суток, ведь в день строители могут собирать около пяти этажей. Слово «собирать» употреблено не случайно, ведь метод такого экспресс-строительства заключается именно в монтаже заранее изготовленных секционных конструкций. Действенность технологии была доказана двумя годами ранее, когда эта же строительная компания завершила строительство гостиницы в 30 этажей всего за 15 дней. Смотрите видео этого строительства ниже.

Видео строительства китайского отеля Ark Hotel в 30 этажей за 15 дней.

Этот отель Ark Hotel высотой 30 этажей имеет площадь 17 тысяч квадратных метров. Благодаря использованию самых современных энергосберегающих технологий, это здание будет потреблять примерно в 5 раз меньше ресурсов, чем аналогичные ему сооружения. А воздух в Ark Hotel будет в 20 раз более чистым, чем в других небоскребах. За этот показатель будет отвечать высокотехнологичная система очистки, контролируемая компьютером.

Несмотря на кажущуюся ненадежность быстро возведенных конструкций этого небоскреба, он рассчитан на то, чтобы выдержать землетрясения амплитудой до 9 баллов по шкале Рихтера.

Sky City - китайский небоскрёб 220 этажей за 90 дней.

Начало строительства нового небоскрёба, что должен побить сам свои же рекорды, было запланировано на март месяц 2013 года, но что-то у Broad Sustainable Construction не сложилось и старт возведения здания перенесли на июль. Одновременно с этим появились сообщения, что строительство будет завершено не через три, а через семь месяцев. Подобные разночтения возникли по той причине, что застройщик под возведением здания за 90 дней подразумевал монтаж самой архитектурной конструкции. А внутренняя отделка здания потребует ещё некоторого времени, поэтому небоскрёб будет сдан в эксплуатацию полностью в январе будущего года.

Примечательно, что необычная строительная технология ни в коем случае не скажется на надёжности самого высокого небоскрёба мира. Инженеры-проектировщики говорят о том, что Sky City сможет выдержать подземные толчки силою в 9 баллов по шкале Рихтера и ураганные порывы ветра.

Проект небоскрёба «Скай Сити» впечатляет своими масштабами, ведь на площади в 1 миллион квадратных метров будут размещены целые жилые кварталы. Жильцы будут обеспечены своими школой, детсадом, ресторанами, лечебными учреждениями, спортивными и развлекательными заведениями. Здание-рекордсмен станет домом для четырёх с половиной тысяч китайских семей, которые смогут выбрать себе квартиру, как маленькую в 60 «квадратов», так и огромную, площадью почти в пятьсот квадратных метров. Смета строительства этого небоскрёба составит 628 миллионов долларов.

Видео будущей постройки небоскрёба в 220 этажей.

Похожие новости.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фильтры-умягчители для воды WiseWаter SA от компании Аквастрой-В Белгородец хотел переложить вину за разбитое авто на воображаемых угонщиков Ученица, не более того Культурная эволюция. «Стремимся соблюсти баланс между современными технологиями и искусством» В Белгородской области стартовал чемпионат WorldSkills

Лента публикаций