Что такое ландшафтная архитектура?

Что такое ландшафтная архитектура?Что такое ландшафтная архитектура.

Это направление в искусстве, предусматривающее озеленение, благоустройство, организацию садово-парковых насаждений, газонов, горок, строительство малых архитектурных форм (МАФ). В отличие от садоводства и огородничества, ландшафтная архитектура и вообще, ландшафт, не предполагают никаких сельскохозяйственных работ, насаждений. Ландшафт – это создание красоты и гармонии природы и рукотворной архитектуры.

Зачастую понятия «ландшафтная архитектура» и «ландшафтный дизайн» путают, считая это одним и тем же. На самом деле, второе – дизайн, предусматривает более детальное оформление пространства, придания определенного стиля, организацию аксессуаров и других более мелких атрибутов интерьера и обстановки. В то время, как ландшафтная архитектура являет собой действия только по организации гармонии и красоты в природном пространстве. Стоит отметить, что ландшафтная архитектура, выполненная профессионалами, представляет собой приспособление человеческих предпочтений под природную местность, а не наоборот. Так, талантливые мастера с легкостью оформляют и преобразуют старое болото под красивый атрибут и элемент общей ландшафтной картины, в то время, как новички занимаются высушиванием таких водоемов.

В ландшафтной архитектуре используются, довольно таки, многие предметы и вещи, но все это подразделяется на 3 класса: рельеф, водные источники, флора. Более подробно стоит оговорить инструменты, которые наиболее чаще используются при оформлении ландшафта. Это разновидности МАФ: фонтаны, павильоны, беседки, мостики, пагоды, ротонды, скамейки. Все это выполняется из различного материала, любой формы и размера. К распространенным инструментам, конечно же, относятся газоны и клумбы со всеми украшающими их элементами и живыми растениями.

Добавьте ответ на этот вопрос в свой блог.

Для этого скопируйте код, расположенный ниже, в буфер обмена и вставьте в HTML-код вашего сайта или блога.

Так это будет выглядеть.

Что такое ландшафтная архитектура.

Короткий ответ : Это направление в искусстве, предусматривающее озеленение, благоустройство, организацию садово-парковых насаждений, газонов, горок, строительство малых архитектурных форм (МАФ.

Похожие вопросы.

Ответ : Стоит рассматривать 2 понятия – государственный и частный контроль. Во многом они различаются, но главная цель у них одинакова – контроль качества производимых работ, проверка всех операций на строительной площадке на соответствие всем стандартам и нормам такой работы, установленным на государственном или мировом уровне.

Ответ : Котлы можно устанавливать на стену или на пол. Настенные котлы имеют ряд преимуществ: экологичность, высокие энергосберегающие свойства, компактность, применимы для отопления и горячего водоснабжения, возможность работы в тандеме с бойлером.

Ответ : Сейчас многие стали украшать стены в морских мотивах, а для этого используют гальку, ракушки и любой другой материал, который может напомнить о море. Самой распространенной отделкой считается отделка стен галькой.

Ответ : Несмотря на то, что популярность джакузи и душевых кабин растет, ванны не думают отступать от своих позиций. О них мы сегодня и поговорим.

Всего. 1 | Страницы. предыдущая 1 следующая.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоят девчонки, Стоян в сторонке. 7 причин заняться капоэйрой этой зимой В новогодние каникулы расходы белгородцев на кинотеатры выросли почти в 7 раз Белгородская область ввела налоговые преференции по специнвестконтрактам «Металлоинвест» вошёл в тройку лидеров корпоративной благотворительности* Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные

Лента публикаций