Пешеходные мосты: конструкция, строительство, архитектура

Пешеходные мосты: конструкция, строительство, архитектураПешеходные мосты: конструкция, строительство, архитектура.

СКАЧАТЬ КНИГУ.

ЧИТАТЬ ONLINE.

БУМАЖНАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ.

В пособии приводятся современные конструкции пешеходных мостов, методы их проектирования и строительства, на примере как отечественных так и зарубежных сооружений. Особое внимание уделено вопросам архитектурного проектирования пешеходных мостов. Основная цель данного учебного пособия заключается в том, чтобы попытаться доказать читателям, что пешеходные мосты являются отдельным классом сооружений, а не автодорожными мостами для пешеходов , и, следовательно, требуют особого подхода к проектированию. Необходима разработка методики проектирования пешеходных мостов, специальных норм проектирования. Следует особое внимание обратить на временную нагрузку на пешеходных мостах. Кроме того, в силу восприятия пешеходных мостов непосредственно пешеходами, требуется особенно тщательная архитектурно-дизайнерская проработка пешеходных мостов.

Пособие включает описание наиболее выдающихся пешеходных мостов, построенных как в России, так и за рубежом. Пешеходные мосты в пособии классифицированы по материалу, из которого они построены, на: деревянные, каменные, бетонные и железобетонные, металлические и мосты с применением полимерных материалов. Отдельная глава в книге посвящена вопросам эстетики мостовых сооружений. В этой части пособия обсуждается вопрос взаимодействия инженеров и архитекторов. Кроме того, особое внимание уделено авариям пешеходных мостов. В этой главе поднимается вопрос о необходимости рассмотрения особых случаев загружения пешеходных мостов, связанных с непредсказуемостью поведения толпы людей на пешеходных мостах.

Пособие представляет интерес для студентов, обучающихся по специальности Мосты и транспортные тоннели , а также для широкого круга специалистов, интересующихся вопросами проектирования и строительства пешеходных мостов.

Популярные книги раздела.

Следующая новость
Предыдущая новость

Остаёмся зимовать! Новогоднее обращение «БелПрессы» к читателям Куда сходить на выходных, 3 и 4 февраля В Первоуральске сразу шесть пациентов сбежали из психбольницы Пикник на Белой горе: в Белгороде отгремел четвёртый «БелМелФест» Без барьера. Как школьники знакомят иностранцев с достопримечательностями Белгорода

Лента публикаций