Архитектор на связи

Архитектор на связиЧто такое Архитектурная концепция.

Добавил swift 30.07.2017 в 16:05.

АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ (Архитектурные Решения-АР) на разных этапах проектирования объекта представляет собой определённый состав документации (изображений, схем, чертежей, узлов), регламентируемый Строительными Нормами и Правилами (СНиП): Постановлением № 87. согласующими инстанциями данного субъекта Российской Федерации (для С-Петербурга Комитет по градостроительству и архитектуре-КГиА): Закон Об архитектурно-строительной деятельности.

Различные этапы АР предполагают соответствующие цели.

АРХИТЕКТУРНАЯ КОНЦЕПЦИЯ (ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ-ЭП.

Служит первой отправной точкой для заказчика. С правовой точки зрения, АРХИТЕКТУРНАЯ КОНЦЕПЦИЯ вместе с правоустанавливающими документами и официальным запросом на разрешение строительства объекта подаётся в КГиА на предмет получения разрешительного письма для проведения проектно-изыскательских работ на данном участке(пятне). Цели концепции.

определение планировочных возможностей участка на допроектной стадии (в соответствии с высотным регламентом, ВРЗ-временным регламентом застройки(если имеется), наличием СЗЗ-Санитарно-Защитных зон, и др.

размещение объекта на участке с точки зрения нормативных показателей (относительно окружающей застройки, пешеходной и транспортной доступности, инсоляционных характеристик,балланса территории и др.

определение основных технико-экономических показателей (оценка рентабельности освоения данного участка вцелом.

выявление функции и образа объекта (в соответствии с видением заказчика и возможностями современных конструкций и материалов.

основные планировочные схемы сооружения с учётом зонирования и др. необходимых факторов.

Результатом является вполне обоснованное решение участка. Понимание заказчиком объёмов строительства и инвестиций. Альбом может являться основой для дальнейшего проектирования.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Прохоровском районе произошло смертельное ДТП Общественная палата Белгородской области займётся информационной безопасностью Прохоровцу дали 4 месяца колонии за неуплату алиментов Бой музыкальных быков. Как в филармонии провели корриду биг-бендов Погода в Первоуральске: тепло и снежно

Лента публикаций