Какой дом лучше строить

Какой дом лучше строить21 февраля 2010, Автор: Лейла Миронова.

В очень недалеком прошлом наличие собственного загородного дома являлось неоспоримым показателем высокого социального и имущественного статуса его владельцев. Сегодня загородный дом уже не является престижным атрибутом высокопоставленных особ. Загородное строительство в таких мегаполисах, как Москва или Петербург это жизненно обусловленная на сегодняшний день необходимость. Перефразируя известное изречение героя Ильфа и Петрова можно сказать, что строительство загородных домов – не роскошь, а средство передвижения человека от загазованного шумного мегаполиса ближе к природе. Загородный дом – это свой неповторимый микромир, место, где можно отключиться от непрерывной городской суеты, отдохнуть душой и телом, ощутить гармонию единения с природой – естественного состояния человека. Поэтому неудивительно, что все больше и больше горожан строят загородные дома и коттеджи. Многие дачники перестраивают свои домики, так, чтобы они были пригодны не только для кратковременного отдыха от сельскохозяйственного труда, а для долговременного иди даже постоянного комфортного проживания.

Решившись на строительство загородного дома в петербурге ,мы оказываемся перед множеством вопросов и проблем воплощения своего замысла в жизнь. Какой дом построить, из чего лучше всего строить свой дом? С чего начать и что делать? Сколько нужно потратить средств на строительство? Это далеко неполный перечень вопросов, возникающих перед будущим владельцем загородного дома.

Остановимся на вопросе «с чего начать?». Строительство любого объекта начинается с его проектирования. Здесь возможно три варианта. Если вы считаете себя компетентными в этой области, можете самостоятельно составить индивидуальный неповторимый проект. Правда от просчетов и ошибок такой вариант не убережет. Если вы не любитель проводить эксперименты с сомнительным исходом, лучше обратиться к специалистам, которые создадут проект, профессионально выполнят необходимые расчеты, составят смету расходов материалов и стоимости строительных работ. Третьим, более экономичным и надежным вариантом является приобретение типового проекта.

Вопрос второй: «сколько будет потрачено средств на строительство?». Это зависит от многих факторов, в том числе и от удаленности, состояния подъездных путей, наличия необходимых коммуникаций и прочего. Но основным составляющим стоимости строительства является цена строительных материалов.

Здесь сегодня выбор такой огромный, что определиться с решением достаточно сложно. В зависимости от средств и желания, вы можете построить дом из камня, дерева, кирпича, литьевым способом. Есть дома, выстроенные из неожиданных материалов, например бутылок, консервных банок и прочего.

Можно построить загородный дом из пенобетонных блоков. Это наиболее популярный и востребованный стройматериал в настоящее время.

Пенобетон – современный искусственный строительный материал. Популярность его обусловлена целым рядом достоинств. Пенобетон гораздо легче других строительных материалов, следовательно, нагрузки на фундамент, будут гораздо ниже, а это возможность снижения затрат на нулевом цикле строительства. Дешевле обойдутся и строительные работы, так как не потребуется специальной грузоподъемной техники. Недорогие пенобетонные блоки позволят снизить затраты на стройматериалы в два –три раза, причем, качество и функциональность дома при этом не пострадает, а даже и выиграет. Пенобетонные блоки обладают очень низкой теплопроводностью, значит, дом из пенобетонных блоков не требуя дополнительной теплоизоляции, будет теплым зимой и прохладным в летнюю жару. Кстати, звукоизоляция этого материала тоже очень высокая.

Ваш загородный дом не будет бояться пожаров, сырости, промерзания и прочих неприятностей, так как пенобетон – негорючий, не подверженный гниению, водоустойчивый материал.

И что немаловажно, пенобетонный дом экологичен и воздухопроницаемость такого дома немногим ниже деревянного. Именно благодаря перечисленным достоинствам строительство домов из пенобетона является самым широко применяемым видом из загородного строительства в Санкт Петербурге.

Похожие статьи.

Следующая новость
Предыдущая новость

О спорт, ты – космос. Чем заняться спортсмену на планетах Солнечной системы В Белгородской области объявили конкурс издательских проектов Объездную дорогу Алексеевки построят в этом году В Старооскольском округе создадут советы территорий À la France. Откуда в речи белгородской студентки французские интонации

Лента публикаций