Блог о строительстве Прорабсовет

Блог о строительстве ПрорабсоветПриобретенный опыт сформировал у меня особенный, немного скептический, взгляд на новые строительные материалы и технологии . которые я предпочитаю изучать на практике, а не по информации из Интернета. Нет, ни в коей мере я не являюсь противником всего того нового, что появляется в строительстве, потому что там, за рубежом, наука все время работает над тем, чтобы облегчить и ускорить строительный процесс.

Но сейчас наблюдается другая крайность – лучшими признаются только новейшие технологические разработки, а проверенные годами традиционные методы строительства домов считаются уже пройденным этапом, признаком отсталости и закостенелости.

В принципе, понять это можно. Но беда в том, что, как правило, проверить, действительно ли новые материалы без проблем прослужат 50 и более лет, нам вряд ли удастся. Это – реклама, это обычный бизнес-ход по продвижению нужного товара, под который создаются технологии. Такое происходит не только в строительстве, а и в любой другой отрасли. Мы покупаем зубную пасту, которая, вопреки рекламе, не отбеливает зубы, стиральный порошок, который не отстирывает пятна, ортопедические матрасы, сон на которых превращается в пытку и много чего другого. Такие предметы имеют довольно невысокую стоимость, поэтому их легко заменить или просто выбросить. А вот как быть с домом, который построен с применением таких вот непроверенных новинок, которые сейчас на слуху? Его не заменишь, не выбросишь.

Я не берусь быть судьей для всего нового, что появляется у нас в строительстве. Но брать под сомнение – нормальная человеческая черта характера, которая является такой же равноправной, как и доверчивость. Может, стоит поделиться горьким опытом тем, у кого он есть, с теми, кто только начал загородное строительство дома . дачи или реконструкцию дома в деревне . Да простят меня производителя новых строительных материалов и технологий, но я – строитель, я привык прямо смотреть в глаза своим заказчикам и отвечать за свою работу, выполняя гарантийные обязательства. Поэтому я имею право сомневаться и пробовать разобраться. Что я и делаю.

Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина ) требует для просмотра Flash Player 9 или выше.

Он-лайн оплата услуг.

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый прокат — это генеральная репетиция. МНОГО ФОТО Вам нужна работа? Нам нужен менеджер В Белгороде ко Дню города обновили городскую Доску почёта На комфортную городскую среду в Белгородской области потратили 438 млн рублей Не пропустите «Первый день рождения»

Лента публикаций