Строю ДОМ

Строю ДОМЕсли перефразировать известную поговорку.

« Дом построить - не поле перейти.

Построить собственный дом в наше время хотят многие. Жители городов строят загородные дома для возможности отдохнуть от городской суеты и шума. За городом время как будто останавливается, хочется забыть о проблемах на работе и расслабится. Одни строят для проживания только с весны до осени а другие на круглогодичное проживание. Но в любом случае дома строят более основательно чем раньше. Теперь в доме за городом создают все условия для жизни как и в благоустроенной квартире, при меньших затратах. А если сравнивать по площади то дом может быть гораздо больше чем квартира.

Я, как многие мои знакомые, решил строить дом самостоятельно . Долго не мог решить по какой технологии строить собственный дом. Однажды увидел публикацию в журнале «Дом» в которой была описана технология ТИСЭ. Купил книгу Яковлева.Р.Н и начал изучать и вникать. После изучения решил строить по ТИСЭ . Если Вы хотите узнать о ТИСЭ подробнее на сайте имеются статьи Яковлева.Р.Н . которые публиковались в журнале «Дом». В разделе « Проекты ТИСЭ » есть некоторые проекты автора технологии.

Искать проект . выполненный специально для ТИСЭ . я не стал, как правило, любой дом можно построить по этой технологии . Составить проект дома помогли публикации в разделе Другие проекты . Будущий дом создавал в программе " Arcon ” после того как определился с проектом. В разделе « Мои статьи » описан процесс строительства как самого дома а так-же строительство бытовки и процесс подключения электричества на участке. Посмотреть то что получилось можно в "Фотоальбоме.

Опубликовано пн, 29/05/2017 - 16:18 пользователем Александр.

В прошлой статье Магнитный пускатель для включения растворомешалки я описал принцип работы схемы для запуска электродвигателя. И когда начал собирать схему то задумался над тем какой конденсатор, пусковой или рабочий, начнет работать первым. Для сравнения ниже представлены обе схемы.

Опубликовано вт, 09/05/2017 - 19:37 пользователем Александр.

После сборки растворомешалки для испытания в работе подключил электродвигатель по временной схеме. Для запуска и работы 3-х фазного двигателя от однофазной сети набрал "батарею" из старых конденсаторов МБМ, МБГЧ и т.д, а для включения просто вставлял вилку в розетку удлинителя. Конденсаторы уложил в корпус от компьютерного блока питания. Теперь решил что пора навести некоторый порядок, такой монтаж даже опасен, сделать подключение с пускателем и кнопками управления.

Следующая новость
Предыдущая новость

Planet of the Apes - обзор игрового слота Завтра в Первоуральске пройдет 13-е заседание думы Как попасть в «Рождественскую сказку» «Белые львы» обменялись победами с аутсайдером Студенческой лиги ВТБ Чтобы все успевать в Новом году

Лента публикаций