ИП в сфере ремонта компьютеров: что нужно учитывать

17.03.2020 12:55 1

Многие предприимчивые люди задумываются об оказании услуг в сфере ремонта компьютеров. Они будут востребованы всегда, поскольку далеко не все обладают достаточными знаниями для самостоятельной починки техники. Для реализации задумки проще всего пройти процедуру регистрации ИП https://alfaconsult.su/registr/ip. Что же необходимо при этом учитывать?

Полезные рекомендации начинающему ИП

Для начала следует определиться с налоговой системой. В большинстве случаев оптимальным вариантом является УСН. "Упрощенка" - самая распространенная и одновременно простая в плане ведения отчетности система. УСН можно при желании совмещать с большинством других систем налогообложения. Также она выгодна: нужно платить лишь 6% от дохода (а в некоторых регионах - до 1%).

Обязательно воспользуйтесь налоговыми каникулами. Если вы ранее не регистрировали ИП, то у вас есть такое право. В этом случае налоговая ставка в первые 2 года составит 0%.

Если вы решили, что ремонтом компьютеров или какими-либо другими работами будут заниматься наемные сотрудники, своевременно зарегистрируйтесь в качестве страхователя. Сделать это нужно в течение 30 дней со дня заключения договора с исполнителем. Если не встать на учет вовремя, придется выплатить штрафы: в Пенсионный фонд - от 5 до 10 тысяч, а в ФСС - от 5 до 20 тысяч рублей.

Перед началом работы не забудьте подать уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор. Это необходимо для включения ИП в план проверок. Первые 3 года они не проводятся, но при получении жалобы от клиента к вам могут прийти инспекторы. Если при проверке выяснится, что вы не подавали уведомления, то вам могут назначить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Предыдущая новость

Директор архива новейшей истории Юрий Коннов: Объективно революцию оценят лет через двести Активист Алексей Кудрин: «Деревья и кусты в Первоуральске спиливают совершенно варварским образом» Прохоровцу дали 4 месяца колонии за неуплату алиментов Пробегая Белгород. Почему наша область могла попасть в роман Ильфа и Петрова 14 главных событий года по версии «Городских вестей»

Лента публикаций