Выбор кассы для ИП

27.08.2019 17:20 1

С середины лета 2018 года вступили в силу изменения в закон о применении кассового оборудования, согласно которым большинство предпринимателей, занимающихся торговлей и оказанием услуг частным лицам и предприятиям, обязаны перейти на использование ККМ нового типа. Онлайн-касса для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ необходима для автоматической передачи всех данных о произведенных операциях на облачные сервисы компаний-фискальных операторов, где эта информация становится доступна для представителей налоговой службы. Использование такого оборудования приведет к снижению числа оперативных проверок и к упрощению некоторых процедур (например, возврата и обмена товара ненадлежащего качества).

От чего зависит цена онлайн-кассы

Производители кассового оборудования предлагают широкую линейку касс нового типа, стоимость которых варьируется от 5-6 до 35-55 тысяч рублей. Цена ККМ зависит от объема памяти фискального накопителя данных, скорости печати чека и наличия дополнительных технических возможностей (начиная от присоединения сканера штрих-кодов или денежного ящика и заканчивая подключением специального программного обеспечения для расширения функционала).

Перед выбором кассы собственнику предприятия необходимо оценить его оперативные торговые показатели, например количество чеков за рабочую смену и за отчетный квартал. При невысокой покупательской активности и небольшом количестве сделок нет смысла переплачивать за дополнительные технические возможности. Владельцам крупных компаний с внушительным товарооборотом важно подробно изучить самые высокотехнологичные модели, чтобы приобрести оборудование, которое можно будет использовать как средство для дополнительного продвижения бизнеса (например, с возможностью печати рекламной информации на чеках).

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортсмены Первоуральска покорят «Пильную» В Белгородской области мигранты на 60 % компенсируют естественную убыль населения Законы под черемуху не пишут Мозги, боты и другие заботы. Можно ли заработать на интеллектуальных играх Команда Shukhov Racing Team отправилась на гоночный турнир в Европу

Лента публикаций