Строительные конструкции

Строительные конструкцииЕсли вы решили самостоятельно построить дом или коттедж, эта книга обязательно вам пригодится! Все этапы, которые вам предстоит пройти от оценки пригодности участка под застройку до кровельных и внутренних работ, описаны пошагово и проиллюстрированы в деталях. Сравнительная характеристика современных строительных и отделочных материалов поможет вам сделать правильный выбор.

Из введения: Вы твердо решили строить собственный дом. Чтобы эта мечта имела шансы воплотиться в жизнь, нужно проанализировать множество аспектов, связанных с функциональностью, конструктивным решением и экономичностью будущего здания. И в первую очередь нужно взвесить свои возможности и ответить на главные вопросы: где, кто, из чего и какой именно дом будет строить? То есть надо выбрать место расположения, конструкцию, внешний вид и планировку будущего здания, а также решить, сможете ли вы справиться с его возведением самостоятельно или будете нанимать бригаду строителей. Помните: постройка дома требует серьезной подготовки, качественных материалов и профессиональных исполнителей. Экономия и упрощения — это всегда риск. И если вы не собираетесь заниматься продажей или переделкой нового дома сразу по завершении строительства, следует заранее обдумать все до мелочей. Скачать бесплатно книгу Проектируем и строим дом, коттедж, дачу.

Просмотров: 2 124.

В книге освещаются вопросы, которые касаются строительства прудов, бассейнов и колодцев. Планировка и разметка участка под строительство, устройство гидроизоляции и дренажа, бетонные, плотничные и отделочные работы, бурение скважин, способы фильтрации воды все эти, а также многие другие вопросы подробно рассматриваются в книге.

Из введения: Вопросы строительства пруда, бассейна и колодца интересуют многих владельцев приусадебных участков. Пруд или бассейн создадут на участке уютный уголок отдыха, а также улучшат микроклимат. Что касается колодца, то его необходимость очевидна — наличие на участке экологически чистой питьевой воды — большой плюс. В зависимости от размера и общего оформления участка, можно создать пруд любого вида, размера и очертаний. Строят пруды с применение гидропленки, жестких пластмассовых форм, бетона и других материалов. Скачать бесплатно книгу Все о строительстве. Колодцы, пруды, бассейны.

Просмотров: 3 690.

Перед Вами подборка книг о строительстве беседок, пергол, арок и прочего своими руками. Данные книги подробно расскажут Вам, что именно нужно и как правильно построить уютное и удобное место отдыха на лоне природы. Все книги имеют много иллюстраций, которые станут Вашими помощниками при строительстве. Зона отдыха очень важная часть вашего участка. Если он больше стандартных 6 соток, то можно подумать и о более комфортной площадке для отдыха. Но обычно мы ограничиваемся лишь небольшим участком Многое также зависит от климатических условий вашей местности. Очень важную роль в оформлении Зоны отдыха занимают зелёные насаждения: стенки, перголы, навесы и прочее. В этих книгах вы получите необходимые знания о постройке арок, пергол, навесов и др. сооружений. Скачать бесплатно книгу Как построить Беседки, Перголы, Арки.

Для управления своими закладками вам нужно войти на сайт под своим именем и паролем.

Дополнительная информация.

Последние комментарии.

Автор: dima Комментарий: я очень хочю научиться кунг-фу хочю быть сильным быстрым мудрым и усовершенствоватся Вин чун Бьющие пальцы.

Автор: Антон Комментарий: Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав. Психология.

Автор: Lev Комментарий: Легкая книжка. Мне понравилось. Музыкант.

Автор: 69лет Комментарий: Я учился по этой книжке шахматам в 10-11 лет. И более-менее преуспел, даже обыгрывал папу. В дальнейшем даже иногда коллег. Сейчас внук от меня требует создать комбинацию с двухходовым матом. Не придумывается, Левенфиша не хватает. Спасибо Г.Я. за книжку! Книга начинающего шахматиста.

Автор: марта Комментарий: поскорее прочитать би. Птицы Марса.

Следующая новость
Предыдущая новость

На V областной фестиваль науки в Белгород приедет Михаил Скипский В Первоуральске к 40-му дню трагедии в Кемерово появилось граффити «всеобщего безразличия» Металлоинвест построил в Губкине пять новых детских площадок* А напоследок я схожу. Пять необычных туалетов Белгорода Новым главой Белгородского района стал Анатолий Попков

Лента публикаций