Белгородка выиграла чемпионат России по джиу-джитсу

26.06.2019 10:13 3

Белгородка выиграла чемпионат России по джиу-джитсу

Анна Ремнева победила в четырёх поединках и отобралась на чемпионат Европы в 2019 году.

Турнир проходил 14 и 15 декабря в спортшколе олимпийского резерва «Комета» в Санкт-Петербурге с участием более 300 спортсменов из 35 регионов. 21-летняя белгородка Анна Ремнева выступала в весовой категории до 70 кг в разделе «не-ваза», в котором разрешены перевод в партер, болевые и удушающие приёмы. Удары запрещены, а броски не играют значимой роли.

Она встретилась с представительницами Москвы, Московской и Архангельской областей.

«Все поединки Анна завершила досрочно: болевыми и удушающими приёмами. Одной из соперниц она «треугольник» накинула», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки, президент Федерации спортивной борьбы Белгородской области Роман Полянский.

Эта победа позволила Ремневой войти в состав сборной России, и в 2019 году она выступит на чемпионате Европы. Пока неизвестно, где и когда пройдёт турнир, так как календарь Минспорта РФ ещё не утвердило.

В разделе джиу-джитсу «файтинг», где разрешены удары руками и ногами, Анна заняла третье место.

Ремнева два года тренируется в спортивном клубе «Вертикаль», а пришла в джиу-джитсу четыре года назад. Спортсменка – мастер спорта по панкратиону и кандидат в мастера по джиу-джитсу. В этом году Ремнева победила на Кубке России по грепплингу и стала бронзовым призёром чемпионата мира по панкратиону.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская область впервые примет юношеское первенство России по футболу Главой администрации Старооскольского округа назначили Александра Сергиенко Каким требованиям должно отвечать моторное масло? «В относительно благоприятной обстановке». В регионе определились с бюджетом 2019 года Хоккеист из «Белгорода» сыграет в Матче звёзд НМХЛ

Лента публикаций