Технология строительства и монтажа сэндвич панели

Технология строительства и монтажа сэндвич панелиТехнология строительства и монтажа сэндвич панели.

22 Август 2017 — Стройматериалы.

Несмотря на то, что сэндвич панели являются новым строительным материалом, но уже успели завоевать огромную популярность в строительных работах.

Что же из себя представляют сэндвич панели.

Этот материал сделан из двух листов, которые могут быть фанерными, стальными, из ДВП и других. Между листами расположен теплоизолирующий слой. Сэндвич панели обладают удивительными свойствами, которые могут удовлетворить все запросы современного человека. Уровень теплоизоляции и звукоизоляции значительно превосходит (в десять раз) прочие строительные материалы.

Используя сэндвич панели вы защитите себя от уличного шума, да и на обогреве жилья можно значительно сэкономить. Важно и то, что здания из этого материала совершенно не нуждаются в дополнительной отделке внутренних и наружных стен. Благодаря лёгкости данного материала нагрузка на фундамент значительно уменьшена.

Минераловатный утеплитель обладают высокой огнестойкостью, а стальные профилированные листы способны выдержать температуру от минус ста пятидесяти до плюс ста пятидесяти градусов, именно по этому этот материал можно применять даже для возведения противопожарной перегородки. Следует также отметить, что скорость строительства разных конструкций их сэндвич панелей очень высока, например, на строительство здания имеющего площадь около тысячи кв. м всего уйдёт два с половиной месяца. А если к вышеперечисленному добавить ещё и возможность строительства сборных и разборных сооружений, отсутствие мусора от сэндвич панелей, большую цветовую гамму, которая насчитывает больше двести тонов, долговечность (срок службы не меньше двадцати пяти лет), тогда вам сразу станет ясно, что лучшего стройматериала в природе больше не существует.

Виды сэндвич панелей.

В первую очередь следует выделить кровельные и стеновые панели. Кровельные сэндвич панели содержат в себе наполнитель имеющий плотность не меньше ста пятидесяти килограмм на один квадратный метр, а стеновые панели не меньше ста десяти килограмм. Геометрия их профиля тоже разная. Стеновые панели применяют в облицовке стен, для возведения ограждений. Кровельные сэндвич панели являются самым лучшим материалом для крыш строящихся зданий. Сегодня огромной популярностью пользуются кассетные сэндвич панели, которые обладают массой преимуществ: собираются без использования клея, их цена существенно ниже, сборка значительно упрощается, так как нет необходимости в применении кранов на строй площадках, конструкции смотрятся бесшовными.

Сэндвич панели отличаются ещё и материалами, которые применяют в качестве утеплителя. Давайте рассмотрим их главные характеристики.

Минеральная вата, это экологически чистый негорючий материал, который проявляет высокую стойкость к химическим и биологическим воздействиям, правда обладающий высокой паропроницаемостью и неустойчивостью к влаге.

Пенополистирол (пенопласт) является экологически чистым водонепроницаемым материалом, однако он огнеопасен и практически незащищён от грызунов. Пеноплиуретан считается самым лучшим теплоизолятором, обладает устойчивостью к химическим веществам и воде, но также как и пенопласт не может устоять перед грызунами и огнём.

Особенности монтажных работ.

Панели устанавливаются на деревянном, железобетонном или металлическом каркасе. Для монтажа используют саморезы и уплотнительную резинку. Длина резинки не должна быть толще каркаса и панелей вместе взятых. Конец резинки за пределы должен выходит на двадцать миллиметров. Все торцы и стыки панелей, также кровли и цоколи закрывают добротными элементами. А вот в зазоры, которые образуются между панелями и элементами укладывают минеральную вату или монтажную пену. Между сэндвич панелями и каркасом хорошо впишется полиуретановая лента, а вот стыки замковых соединений сэндвич панелей заделывают силиконовым герметиком. Резать сэндвич панели рекомендуется дисковой или сабельной пилой, можно электрическим лобзиком.

Трёхслойные конструкции с элементами крепят электродрелью и шуроповертом. Плунжерный пистолет понадобиться, когда будут закладываться герметичные материалы на стыках сэндвич панелей. Первую конструкцию начинают устанавливать с угла стены. Нужное оборудование для проведения работ закрепляется на подвесных конструкциях. Поверхность сэндвич панелей нужно время от времени очищать от различных загрязнений, без использования кислот и щелочей. В случае если профили закрыты монтажной плёнкой, то её нужно защищать от воздействия уф лучей и растворителей. Как только монтаж будет закончен, плёнку нужно снять.

Видео монтаж сэндвич панели.

Строительный сайт.

Материал для скачивания.

Новые записи.

Рекомендации по выбору дизельного генератора Kipor.

SDMO генераторы и миниэлектростанции.

Дизельный генератор для дачи.

Миниэлектростанции Хонда: обзор, сравнение, выбор.

Дизельные генераторы «Вепрь»: описание, сравнение, выбор.

Популярные записи.

Соотношение мощности светодиодных ламп.

Световой поток светодиодных ламп, таблицы, эквиваленты лампам накаливания.

Стоимость работ по отмостке вокруг дома.

Выполняем ремонт светодиодной лампы, схемы, видео.

Плотность минеральной ваты: минвата высокой и низкой плотности.

Самые комментируемые.

Базальтовая вата отзывы о разных производителях.

Отзывы о светодиодных лампах, советы, сравнение.

Плотность минеральной ваты: минвата высокой и низкой плотности.

Соотношение мощности светодиодных ламп.

Вредность базальтовой ваты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские хоккеисты начали плей-офф НМХЛ с поражения и победы В Первоуральске ИКЦ примет «Толстяков на Урале» На острие Первоуральские полицейские будут искать должников На пешеходном мосту в Белгороде снова нарисовали смайлики

Лента публикаций